Прочие дела домашние

Сплетни. . когда заканчивается их поток?: ) И зачем люди занимаются этим мерзким делом? Доставляют себе удовольствие?

Это от нехватки эмоций в жизни, от скучной жизни люди так себя ведут?
Может пора уже забить на сплетников, или продолжать выяснять ..?
Наших людей грабли ничему не учат. Вот ничему. Помню однажды быстро распространилась по сети фотография какой-то девушки в хиджабе, и с описанием таким громким, мол вот, это утка, редиска, и вообще тот еще персонаж, будьте осторожны братья да сестры! Одной написала: "сестра, ты знаешь кто она, откуда, насколько достоверно? " Нет, говорит, не знаю, у сестры перепост сделала. Пишу другой: "ухти, а кто ее знает точно, чтобы утверждать и распространять такое? " Не знаю, говорит, мне тоже скинули.
В общем, как обычно, "нет у сказочки начала, нет у сказочки конца. "
Через какое-то время, объявляется эта сестра, за которой уже закрепилась "слава", и тут тебе и шок, и слезы, и просьбы удалить, и проклятия, и выясняется что просто кто-то с ней чего-то не поделил, и пустил слух, а неверные подхватили, а следом за ними и наш супер праведный джамаат, который как известно в деле распространения сплетен любого неверного уделает.
Никаких свидетелей, никто не знает того, кто знает этого человека лично, но сплетни активно распространяет, и главное убежден что религии помогает, при этом абсолютно не соблюдая правила и рамки шариата в таких вопросах. Я уже не говорю что "одна сестра" - это даже не свидетель.
Не прошло и трех лет как говорится, сегодня в ленте новостей вновь натыкаюсь на какую-то фотографию сестры, мол вот, такая сякая, и обвинения в ее адрес нешуточные. И трех часов не прошло, кто только эту фотографию у себя не разместил, при этом абслютно не зная этого человека, не поинтересовавшись насколько достоверная информация - просто, пусть будет, пусть все знают (и ничего что сам при этом ничего не знает, главное распространить) .
А как же свидетели? А как же выслушать две стороны? А как же.... в пустоту. Неужто я всё пропустила, и в веками утвержденном шариате, появились кардинальные изменения? !
Ну и как и полагается, под этой фотографией отписывается эта самая сестра, и кроме шока и проклятий в адрес того кто это сделал, слов у ней нет.
А фотография "с ценной информацией" тем временем от одного к другому переходит. . .
пора бы уже сменить в лексиконе "цыганскую" почту на "джамаатовскую". Гораздо надежнее работает, без сбоев, ага.
Даже подытожить нечем. Глупо взывать к разуму, когда он отсутствует. Как говорит моя бабушка "Г1акълу кьейги ха Аллагьас". (Пусть Аллах одарит разумом).
Людмила Ботезат
Лучший ответ
Аделина Дудина Да уж... это факт.
Противно, что люди такие.
это ж как надо Х.. . жить, чтобы совать нос в чужую жизнь) ) как много баранов.. один сказал-все побежали .и правда у каждого своя, а истина не волнует никого
Лифинцева Виктория а те кто слушает и при этом не прерывает? зато потом возмущается? менее грязные?
Просто этим людям нечего делать, начинают ковырять чужую жизнь и проблемы и таким образом разводят сплетки. Нормальный занятый человек этого делать не будет.
Я например, никогда ни в какие сплетки не лезу. Недавно на работе даже узнала, на последнем дежурстве и то от девчат соседнего отделения, что в моем отделении работают две санитарки, они оказывается мать и дочь...
Аделина Дудина я сама такая же)) поэтому все позже всех узнаю)))
провоцировать на сплетни не надо .
Аделина Дудина Нет никакой провокации.
Низкий уровень интеллекта, отсутствие приличного воспитания, духовная нищета - отсюда и сплетни. Подсознательно такой недочеловек понимает, что не очень-то он и хорош, а попросту ущёрбен. Поливая грязью другого он как бы говорит себе - я всё же лучше и если другие будут думать об обсуждаемом человеке плохо, то я на его фоне буду выглядеть очень даже хорошо. Иллюзия и бред, но факты вещь неумолимая. Некоторым вообще нравится причинять другим боль, этакие душевные садисты, я считаю, что это вообще патология. На фоне своей ублюдочной и никчёмной жизни страдания других людей их радуют.
Виталина Белявская Вы правы: духовная нищета и душевные садисты.
когда человек сам за себя все прекрасно знает и понимает, то ему плевать на всякие сплетни.
я думаю, что люди те не любят сплетни, которые зависимы от мнения окружающих
Аделина Дудина а кто то может их любить?
речь не о том.

вопрос

зачем люди так поступают?
Эльза Ахметова сплетничать можно по-разному тоже, можно ведь и безобидно, это любопытно иногда обсудить чью-то жизнь.
когда уже плетут интриги с свою пользу, наговаривая - совсем другое
Пошли всех нах*й! ) Не слушай никого.
Ольга Федорова
Аделина Дудина ой.. ну не могу я прям так выражаться..)) )
а видимо надо начать)))
если вы слушаете сплетни, при этом не прерываете сплетника, а после за глаза возмущаетесь- то вы еще хуже его.
такая же сплетница, да еще и лицемерка
Аделина Дудина докладывают
а вы не слушаете?
В сплетнях иногда есть доля правды, между прочим...
Аделина Дудина о тех сплетнях. о которых я говорю, в них и 1% правды нет
те.. где есть доля правды-меня не волнуют вообще
Если о тебе говорят, значит помнят !!
Anastasiya Berezina
Если о тебе говорят значит ты впереди их.
Altynjemal Orebayeva
Аделина Дудина :)) кто лучше нас-тем не до нас... и вправду)
Если Вы про женский коллектив-то это абсолютно нормально. Такова женская сущность. У нас на работе это ремесло живет и процветает, на каждый роток платок не накинешь. Смысл переживать и выяснять?
да, от нехватки своих событий, когда в своей жизни ничего интересного не происходит - тогда начинают совать нос в чужую. А еще зависит кто как ведет себя, некоторые сами дают повод для сплетен
Они всегда были, есть и будут существовать. Люди любят говорить о других людях и тут уже ничего не поделаешь.
Тебе же проще, спросишь с них в День суда
Аделина Дудина мне обидно, что они так поступают, а в лицо улыбаются.
я иначе воспитана, не могу и не буду за спиной говорить, я скажу в лицо-если надо будет.

и терпеть не могу, когда поступают как шакалы
ну так вы можете делать тоже самое
Обо мне тоже сплетничают, все из-за того что я в чем-то их обошла. В основном это мои 100 килограммовые соседки и подружки которых муж бросил с ребенком, короче те у кого жизнь не сложилась.
Аделина Дудина именно)) )
а когда сплетни исходят от молодой женщины.. у которой муж, 2 детей? значит тоже не повезло)
Это всего лишь одно из проявлений низкого уровня развития сознания. Вроде уже не животное, но еще и не человек, плюс какая-никакая жизненная энергия, которую надо куда-то девать. На основе этой формулы и появляются сплетни:)