Прочие дела домашние
Вы б сильно волновались в такой ситуации??
Всем привет. Моему сыну 1 год и 4 месяца. Очень активный и любознательный ребенок, умненький. Кушает вроде бы нормально, до сих пор подкармливаю грудью. Но проблема в том, что его вес 8900(иногда весы показывают и 9200). И в год ( когда мы были у врача последний раз) его вес был тоже 8900 .. Он двигается много, очень веселый. . я уж не знаю, стоит ли паниковать. . К врачу нам идти через 2 месяца. . Вы бы паниковали? Побежали бы к врачу раньше? п. с. папа ребенка тоже худенький и в детстве был маленьким, меньше всех в классе..
Паниковать вообще никогда не стоит.. Тем более если рядом ребенок.. Ну не набирает он сейчас, потом рванет.. Если бы он терял в весе или же чувствовал себя плохо, тогда Да, к врачу, а так-смысла нет
Про рост Вы не написали. В нижнюю границу по весу он входит. Повода для паники не нахожу.
А чего вы переживаете? Вес у вас в пределах нормы... может наследственное в папу.... А рост кстати какой? Я раньше переживала что дочь моя растёт не по дням, а по часам... рост был выше нормы... а сейчас ничего... стандарт)
Диляра Мошкова
рост 78 см)
Нет не стоит, все дети растут по разному. У нас в группе есть детки по 13-15 кг, а им уже по 6 лет и вполне здоровые.
мне кажется не стоит паниковать .
Мой внук всегда был по весу и по росту меньше всех. Ему сейчас 4.5 года. Но зато он у нас всегда был очень подвижный. А на детской площадке и в саду мы заметили, что ещё и самый ловкий. Он и играет с мальчиками постарше и они его принимают в свои игры. Он справляется. Так что не паникуйте. Это мальчик. Ему зачем пончиком быть? Он у вас здоровенький? Вот это самое главное. У меня и сын был до 15 лет сикильдя-сикильдёй. А в 15 стал жить у холодильника- ел всё и много. Сейчас ему уже 30- хороший молодой мужчина. Лишнего нет веса, но и не худой.
я бы не паниковала, но и не стала бы спрашивать чужое мнение, все равно у всех дети развиваются по-разному, в чем проблема взять ребенка и пойти на прием к врачу, проконсультироваться, что и как, и что значит, побежали бы, просто прогулялись до поликлиники
А в чем проблема? По статистике детки такого возраста весят где-то 11 кг, но не забывайте что это просто статистика) к тому же как я поняла малыша ничего не беспокоит)
паника из-за прыгающего веса?
Диляра Мошкова
из-за того, что ребенок мало весит в таком возрасте)
Вес наберет, когда перестанет подкармливать грудью. Он и не наедается грудным молоком, но и аппетит теряет, плохо или мало ест. Не зря же дети на искусственном вскармливании быстрее набирают вес, чем на грудном.
Главное чтобы малыш был бодрый, имел аппетит ну и основные анализы в норме. Всё остальное наростет.
Я бы, конечно, волновалась. А смысл? Силком еду запихивать? Раз голодом не морите и папаша тощий - значит нормально))).
кроме статистики существует и генетика. И не надо умиляться чужим "перевязочкам".
старший сын в 2 года весил 11 кг, врачиха задолбала, сейчас 10 лет-не ребенок, а конь здоровый.
Нет, паниковать не стоит.