Прочие дела домашние

Как вы относитесь к сабочатникам в вашем подьезде и доме???

Раньше не раздражали. А теперь как стала с ребенком гулять постоянно по паркам и скверам - видеть больше не могу приседающих собак и следы их жизнедеятельности!
Анастасия Кузьмина
Лучший ответ
хорошо отношусь!
К собачникам? Я и сама к ним отношусь, потому очень положительно.
Заведу азиата и буду выгуливать под дверьми соседей- мне чуть квартиру не сожгли, ещё выеживаются. Они диваны по ночам раскладывают, а мы им лаем и воем! Как и на матерки нижних по ночам!
Я даже не знаю где на 5-м этаже живет такса, никогда не видела (сын сказал, что постоянно видит, мы на 7-м) . Сверху на 9-м, похоже, продали квартиру- девочка с большим псом гуляла, он не лаял. Не вижу их.

А чау чау из соседнего подъезда обожаю, он всё время лежит в песочнице.
Ирина ....
Нормально отношусь. В лифте никто не гадит, гуляют на специально отведенной площадке. Лай не беспокоит - сплю крепко.. . Дворовые стаи тоже не люблю.
Мне только не нравится, если собаки без поводка гуляют. Ребенок мой боится. Бывало, что собачка подбегает с виляющим хвостом, а сын на меня прыгает. А я беременная была, вот это меня раздражает.
я сама собачник. . .но есть парочка у нас в доме. которым я бы не только собаку не доверила ..но и хомячка. . .не выведут вовремя собаку на улицу. . .а потом орут пол вечера на нее благим матом. .
Вот к таким собачникам у меня такие же эмоции каК и у Вас. . еще раз повторюсь.. . Я ИМ И ХОМЯЧКА БЫ НЕ ДОВЕРИЛА...
Ирина Жукова
Согласна с Вами. Я не видела в нашем дворе НИ ОДНОГО собачника, убирающего за своей собакой. Большинство из них выгуливает своих любимцев прямо на газоне под окнами ( до собачей площадки 5 минут ходу- так там же убирать надо) . В квартирах лай у нас не сильно слышен (возможно потому, что в непосредственном соседстве собак нет, только через квартиру или через этаж. Лифты чистые. Но вот двор.. . ((
Короче, я гораздо лучше отношусь к собакам, чем к их хозяевам.
у меня кошка и собака. они были, есть и будут.
Относительно спокойно
Наталья Ш
сабочатники это кто? :)
Al
Alena.balabuha
Терпимо
Лина Косьмина
я люблю собак, и я тоже, как ни странно, за введение налога на содержание. Думаю, люди бы ответственнее относились бы к этому вопросу, ведь животное в доме не игрушка, а большая ответственность, не меньшая, чем ребенок.
А насчет шума и грязи- тут двуногие четвероногих друзей давно обскакали))))
Я не знаю, кто такие собОчатники. А вот собачников знаю, я сама к ним отношусь. У вас нет собаки, поэтому вам не понять. А собаки не виноваты, что иногда их хозяева ведут себя так, как некоторым не нравится. В лифте загажено? А с чего вы взяли что это собаки? ? Откуда такая уверенность? Люди тоже в лифте нассать могут, это все знают. Насчёт "засранных" площадок: а люди срач какой после себя оставляют на лавочках или вообще на улице, вы не заметили, не? Да люди мусорят больше, чем собаки. В городах нет площадок для собак, тогда что вы хотите? Кучу площадей детских понастроили, а для собак ничего. Ну зато потом мы жалуемся, какие собаки плохие, что лялькам погулять нормально не дают. А некоторые дети сейчас хуже всех собак, орут, матерятся, гадят везде. Почему собаки виноваты? Или вы думаете, что люди такие белые и пушистые?
Еva Сабирова
Я к ним отношусь. ) Собака у нас есть. А чем они вас так достали? ага понятно чем достали.. . У нас народ более-менее цивилизованный - какашки убирают за собаками. А вот вечерами слышнее молодежь во дворе тусующуюся - они не лают. правда, но горлопанят. Насчет утром - ну вот не поверите, утром собаки в большинстве такие же сонные, как и хозяева, крайне редко слышу утром во дворе брехливую собаку. так что.. . видимо невменяхи рядом живут. ну или нервы взвинчены.
Собаки ни в чем не виноваты, а этих чокнутх идиотов выселять в деревни, благо у нас много пустующих деревень. Пусть на свежем воздухе поработают и мозги поправят.
по разному. есть воспитанные собаки, есть нет. есть хорошие хозяева, есть нет (одна лает в подъезде, могут и ночью, хозяин орёт, нередко с компаниями), во дворе шумят в запрещённое для шума время. и отдельная песня: это какашки. одни убирают за ними, другие нет. опасно по траве, газону пройти. а ведь мы и дети, этим говном дышим. моё мнение: прежде чем завести в городе собаку, нужно подумать ГДЕ ты её выгуливать будешь. ИМХО.
Анна Андреевна
Нормально, у нас все ведут себя благоразумно .
Тех, кто прикармливает, а дальнейшей судьбой животного не интересуется, тех, кто не может животное достойно содержать и издевается над ним, тех, кто отпускает беспризорно бегать (на самовыгул) - терпеть не могу. Касается как владельцев собак, так и кошек. Животных жалко у таких владельцев. К остальным очень положительно. А в лифте мы с моим песой не ездим, потому, что там частенько нассано, и явно не собакой. . .И территорию, где гуляем, убираем. А то на том пустыре алкоголики и их алкогольвицы собираться любят. Боюсь, что зверь лапки порежет. . .Ольга, все мы люди, все мы в обществе живем. Терпимей нужно быть. Кого-то бесят собаки, кого-то машины во дворе, кого-то орущие и прыгающие над головой дети соседей, ремонты, глухие бабушки с телевизорами, шумные подростки, у кого-то от таких неграмотных, как Вы, глаз дергаться начинает, и прочее, прочее.. . Нужно учится самому причинять как можно меньше дискомфорта другим, почаще входить в положение другого и не скандалить на пустом месте. Люди не такие плохие, как кажется.
Катя Федорук
у меня собака маленькая, и я приветствую что люди подкармливают собак, а кого кормить пьянь, наркоманов? собака не гадит в подъезде и в лифте собака не дура это люди скорей всего гадят!
Helena Romanova
Милые люди. У нас живет собачка овчарка на 5 этаже. Ни разу не видела ее гавкающей. Ну у нас тут такие бабушки. . любящие покой и благодатную тишину что собачники просто не выживают в нашем доме.
Luda Schwec
очень плохо
положительно, если они не гуляют с собачками на детской площадке во дворе, а то есть у нас один такой-забулдыга, ему что в лоб что по лбу, вот какает у него собака у песочницы и все тут. Один раз в жизни видела, как парень молодой за своей таксой какашку убрал в пкетик и выбросил в урну.
Даша *****
Очень очень доброжелательно)
Хорошо, мне даже 1 раз оставляли пса