Прочие дела домашние
Что делать если в подьезде моего дома,постоянно,мой велосипед,роняет соседка?
Я живу и собственник кв.,и я оставляю свой велосипед в подьезде.,и кто то из соседей,постоянно,специально его роняет.Который день подрят.Что делать?Оставил записку,чтобы я убрала велсипел.Он стоит не трогает никого.Я в ответ тоже написала там что не уберу.Что делать?велосипед ломается так постоянно.Почему я доожна изза чьейто прихоти убирать его.Под моими окнами бычки от сигарет, бросают,но я ничего не говорю.Что делать?помогите разобраться.
Тут варианты: либо он мешает, либо кого-то плющит от того, что вы общую территорию используете для своих целей. Если он реально не мешает, то вариантов не много:
1. Пообщаться с тем, кто это делает.
2. Не ставить велосипед
3. Сделать там крепёж для цепочки, и привязывать, чтобы нельзя было опрокинуть.
1. Пообщаться с тем, кто это делает.
2. Не ставить велосипед
Марина Жук
Но он ведь не имеет право ломать мой велик.и трогать чужие вещи.Вот именно общая.То есть и моя доля емть тоже.в подьезде.Но а самокаты стоящие тоже под моим окном.тоде мне тогда их ломать?
Мало того, что тупой тролль, так еще и безграмотный.
Елена Детистова
я эту снежану давно заметил...))
убрать велосипед, естественно.
это не прихоть, а нормы безопасности.
ты не можешь оставлять твой велосипед где ты пожелаешь.
держи его в твоей квартире, а не в местах общего пользования
это не прихоть, а нормы безопасности.
Марина Жук
Нет.там стоят коляски тогда тоже не имею право!!А я имею!
И правда, зачем они это делают, вызывается пожарка и пара штрафов тебе прилетает и перестаешь загромождать лестничную клетку, проблема решается на раз-два)).
Марина Жук
Тогда.тех кто ставит коляски тоже.Пксть их !А вообще я имеб право это и мой подьезд!Я тоже собственник.и убирать я не буду.теперь я специально неделю не буду убирать.
Прикрепи в подъезде муляж камеры и скажи соседям, что ведётся съемка.
Можно ещё позвонить в УК и узнать, имеешь ли ты право оставлять велосипед в подъезде. Так-то он сам и уехать может)
У вас есть 2 пути:
1) Начать войну с соседями (вы не знаете, кто именно роняет ваш велосипед, значит война будет (пока) со всеми).
2) Напишите записку тому, кто роняет, с просьбой обосновать свои действия. Возможно велосипед всё-таки мешает, хотя вы этого не понимаете. Но после обсуждения хотя бы в этом виде вы сможете договориться.
Война - это такая штука, которая быстро не закончится. И не факт, что вы в ней победите. Но... ваш выбор - ваши последствия.
Марина Жук
Почему не факт что победю?
привяжи, закрепи велик!
тебя влечет борьба за велик?
Марина Жук
Нет мне просто бесит.То что делать нечего этому мудаку,кроме как следит за моим великом.
накернить
Ну хотя бы на все три колеса потом встаёт?
Поговори с тем кто удирает на вашей "лестничной площадке", уборщице не хочется крутить шваброй вокруг велика особенно если дом многоэтажный и одна уборщица моет сразу все этажи ей по пустой поверхности быстро махнула туда сюда и пошла,Если расстояние от велика до соседней стены более сто двадцать сантиметров то по правилам пож. безопасности стоять может. так что напиши. что обратишься в упрю компанию для возмещения ущерба (царапины или порванные грипсы)
1. Поставить камеру
2. Выложить в ютуб
3. Забрать велосипед и хранить дома.
2. Выложить в ютуб
3. Забрать велосипед и хранить дома.
Скажи, что ты ему(ей) на пороге насрёшь, если он(она) ещё раз зацепит твой велосипед. С другом сработало)
Марина Жук
Ахаахахха да проследить где живет.и гавнецом размазать дверь)))вот тема))