отношения со свекрой до свадьбы были очень хорошие, после свадьбы, все резко изменилось, было много гадостей и с ее стороны и с моей!
И после всего этого я ей перестала доверять вообще, и не только ей но и всем родственникам мужа, я не доверяю им ребенка, они очень обижаются. если вопрос встает с кем оставить чадо, то вариант только один моя мама!
они очень на это обижаются!
я как то попыталась пригласить ее 3 раза погулять с коляской, ответ был-нет! (потом правда она моей маме сказала, что я ее должна сопровождать что ли? одна не погуляет?) -я честно была в шоке!
ну собственно вот в чем вопрос как побороть это недоверие, муж сильно обижается, а я не могу и все!
Прочие дела домашние
Отношение к свекрови (вн)
раз они выпивают тут и вопрос не стоит о том что-бы доверять им ребенка а муж странный все таки..
значит мама вас балует. Была бы нужда и к свекрови обратилась бы, и к соседям, и к кому угодно.
Жулдыз Баядылова
за 8 месяцев, мама посидела с ребенком только 1 раз, и то 4 часа! больше я его ни с кем никогда не оставляла!

Не хочешь проблем в семейной жизни, научись уважительно относиться к маме своего мужа. Почему Вы считаете, что Ваша мама может посидеть с ребенком, а мама мужа нет. Значит свекровь не нужна, а ее сын нужен... нее, милочка, Правильно муж обижается.
Жулдыз Баядылова
я не говорю, что ненужна! и я не милочка, но как можно перебороть внутреннее недоверие к человеку?
Анастасия Пристинская
вы хоть комменты прочтите.. родители ее мужа пьют.. вы бы доверили таким ребенка? я нет
Есть повод для недоверия? Вы считаете, она не уследит за младенцем? Есть аргументы? Она же вырастила своего сына, он же как-то вырос!)) ) Насчет погулять с коляской вместе с Вами - это перебор, трата времени, зачем вдвоем-то круги наматывать???
Жулдыз Баядылова
она тогда дома сидела и времени у нее было навалом!
а поводы для недоверия есть-они любят приложиться к бутылке
Не хотите проблем с мужем, ищите способы бескровного общения со свекровью.
Относитесь к ней не как к свекрови, а как к матери своего мужа, которого она растила, заботилась, любила всю жизнь. Так будет проще смириться с тем, что она вообще есть. Теперь о ребенке: я своего ребенка не доверяла никому, все 18 лет он был только со мной! Вам решать: либо вам важнее ребенок и вы его не отпускаете от себя ни на шаг, либо вам важно и свободное время тоже, тогда придется доверять другим людям. Уверена, что в сад вы отведете ребенка со спокойной душой и в школу тоже. А ведь тех людей вы не знаете вообще, почему же вы так не доверяете свекрови, которая уже вырастила одного сына.
Жулдыз Баядылова
я уже решила, что в сад ребенка скорее всего не поведу! если в жизни все будет, так, как и сейчас идет, то я сама с ним буду сидеть! и причина тому именно недоверие!
Представь что твой муж тебя бросил. А твоя свекровь пытается его тебе вернуть. В такой ситуации ты бы наверняка её полюбила.
Жулдыз Баядылова
когда мы разругались с ней, она мне сказала, а ты попробуй теперь его от меня забрать-я посмотрю (и смеется стоит, мол он от нее ни на шаг) , а всеж у меня получилось!
я на свою забила, сама к ней не хожу, но и её не зову. Мужа потихоньку, аккуратно настраиваю против неё,свекровь есть свекровь-все они стервы как бы мы их не ублажали.
Свекровь уже бабка, а мозгов как у голубя. Сопровождать она не желает. Ну и иди, гуляй, Уася)
Вот свекровь пусть и думает, как заслужить ваше доверие!
Отправьте к ним своё чадо в гости с ночевой, это будет первым шагом к доверию
У меня была аналогичная проблема. Помогло применение библейских принципов.
"Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с
вами"
"Если вы не прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец не простит вам ваших проступков"
вами"
У меня однажды получилось. Человек меня просто раздражал, буквально бесил. Тогда я читала о визуализации и решила применить. Перед сном представляла, что я просто спокойно с ним разговариваю. Он говорит - я отвечаю. Знаете, подействовало. Вроде ничего не произишло, но раздражаться я перестала и отношения прекрасным образом наладились.