Прочие дела домашние
Интересно, есть ещё любители сливочного масла? И салаты с ним тоже делаете?
салаты со сливочным маслом???? впервые слышу. В моей семье все очень любим, настоящее деревенское, в кашу и на хлеб, соус "Бешамель" тоже со сливочным делаю, в крем для тортов, ЯЙЦА жарим на нём с сыром и помидорками. На зиму закупаем 10 кг.
Александра Иванчук(Мыроняк)
яйца и ЯИЧКИ - разные вещи. не надо их путать...
Салаты? Со сливочным маслом? Это что-то страшное на мой взгляд.
Только в " Мимозу" натираю сливочное масло тонким слоем.
Сливочное масло кладу в форшмак и в салат "мимоза"( чуть натираю сверху)
В холодильнике всегда сливочное масло есть.
по мне, такие любители и не переводились. есть один салат, в который натираю масло
Естественно люблю, потому что оно полезно в разумных количествах!
Сливочное масло – действительно особенный продукт. Для того, чтобы получился 1 кг сливочного масла, нужно использовать до 25 л натурального коровьего молока. Большинство врачей и диетологов, в отличие от британского профессора, считают сливочное масло совершенно необходимым для каждого человека продуктом питания – разумеется, если употреблять его в нормальных количествах.
Норма потребления и состав сливочного маслаМинимальная суточная норма для здорового человека – 10 г, но можно употреблять до 30 г. В сливочном масле есть жирные кислоты, белки, углеводы, витамины А, D, Е, РР, витамины группы В, железо, кальций, калий, магний, фосфор, натрий, медь, марганец, цинк. Витамин Е необходим для красоты и здоровья кожи, волос и ногтей, силы наших мышц; витамин А поддерживает в норме зрение, отвечает за здоровье кожи и слизистых оболочек; без витамина D невозможно здоровье костей и зубов. Все эти витамины являются жирорастворимыми, и лучше всего организм их усваивает именно с помощью натуральных жиров.
Салаты я делаю с оливковым маслом или майонезом
Салаты нет. А вот бутерброд с красной икрой должен быть со сливочным маслом.
нет, я салаты без масла делаю
Кашу маслом не испортишь)) А вот салат-не представляю))))
А как хлеб без масла есть?