Прочие дела домашние

как правильно сдать комнату? чтобы не попасть впросак? сложная ситуация денег катострофически не хватает, можно сдавать

без мебели? и самой без риэлторов!
Оч
Очаровашка
При сдаче комнаты риэлтору платит не тот, кто сдает, а тот, кто снимает. Риэлтор заполнит договор, подберет Вам жильца. Я сама сдаю комнаты, и не советую брать кавказцев, представителей Средней Азии (Я не страдаю ксенофобией, это рекомендация) и женщинам с детьми. Если есть вопросы - пишите в личку
Людмила Колобовникова
Лучший ответ
Можно. Отсутствие мебели влияет на цену. Риэлторы вообще ничего не гарантируют, это просто посредники. Арендодатели не платят риелторам, им платят арендаторы. Вы ничего не потеряете.
риэлтору платит тот, кто снимает.
Это будет быстро и по договору
найдите знакомого, который сыграет роль риэлтора. Во-первых, денег получите больше, во-вторых при риэлторе многие съемщики ведут себя адекватней. Если собираетесь платить налоги, оформите договор у нотариуса, на срок меньше года (тогда не надо оформлять ИП) , и сделайте для жильцов временную регистрацию (по-закону)
Если не собираетесь платить налоги-составьте соглашение в свободной форме (сроки, размер оплаты, периодичность)
Очаровашка хотела бы на 2 месяца сдать комнату а составлять в свободной форме это как? и в случае есть гарантия какая нибудь? ну если там повреждения имущества или кража?
агентам платит съемщик. так что можно с ними и без.. главное заключай договор подробный. и не пускай черных. смотри вообще на лица.. как правило на роже все написано. отморозок или нет
Aisha<3 Aisha<3333
подайте объявление на авито, в местную газету. надо будет встречаться с людьми, узнавать, что да как, тут можно только положиться на интуицию
Вам нужно составить договор аренды/найма жилого помещения. Пример можно скачать в инете. Подписать его. Регистрировать не надо, т. к. короткий срок. После подписания договор будет иметь силу//нотариально заверить..
1)без мебели можно сдать, но дешевле и сложнее
2) агентам платит тот кто снимает, а не вы ( но нужно это уточнять с агентом)

3) договор должен быть в любом случае, вам же спокойнее
4) можете написать мне в личку, попробую предостеречь вас от возможных неприятностей, просто сейчас убегаю)))
агент денег не берет. можно и без мебели. но обязательно через агентство и с письменного согласия соседей
Уля Лопатина
Знакомым. или знакомым знакомых. чужим людям не рекомендую самой
Вероника Сидо
Правильно через налоговую инспекцию!!
Обратись к риэлторам, ты то как мобственник что тепяешь, за их услуги платит снимающая сторона, а тебе так надежнее