Прочие дела домашние
Если все плохо, катострофически не хватает денег, проблемы с мужем, который не дает ни копейки +++
на наших двоих детей, а самое страшное - то, что у меня идут один нервный срыв за другим, нет сил не физических, не моральных, так тяжело, что иногда кажется, что не выдержу и сойду с ума. Что делать? Как захотеть жить дальше? Мужа не могу никак выгнать. Не приходит домой по несколько суток потом как ни в чем не бывало возвращается - я вас люблю! ест и идет спать. А я так больше не могу. Дети его очень любят, иначе, наверное, убила бы давно. Сумбурно все так написала. Может, кто-то через такое прошел. Дайте совет...
Могу только сказать, что есть женщины, которым гораздо хуже. Это когда неизлечимо больной ребенок или у самой диагноз-приговор, а на руках малые дети. Или, когда вообще мужа нет или детей. А у вас всего лишь не" ваш человек". Ошибка выбора. И всё. А нервные срывы от того, что вы придаете этому глобальное значение необратимости. Тысячи женщин так живут. Всю жизнь со своими мужьями борются, выгоняют их, потом назад принимают.
Успокойтесь и посмотрите на мир другими глазами. С другой стороны. Найдите в своей жизни что-то хорошее и приятное, ухватитесь за это всеми своими мыслями и чувствами. И не позволяйте проникать в свою голову отчаянию, обиде, хандре. Воспринимайте все неприятности, как оплату по счетам авансом. За будущее свое счастье.
двое детей- от столь обрыдлого мужа? ну не верю ( хоть я и не Станиславский).... зачем рожали детей, все мечтали сделать из мужа -эгоиста мужа- идеал.... ну теперь несите бремя воспитания детей на своих плечах, детям мама -неврастеник не нужна... заканчивайте со своими нервными срывами.... а то и деток до неврастении доведете... а не нравится такая жизнь- уходите и не ищите отговорки типа НЕКУДА И НЕ К КОМУ... жизнь спокойная нужна? стройте ее САМИ... своими руками...
Елена Москвичева
Да квартира моя, он не уходит. Когда рожала - все хорошо было. Я не против детей одна воспитывать, я ситуацию эту не могу перенести. Он приходит, когда уже валится с ног от усталости - я вас люблю, жить без вас не могу. Дети рядом. Что мне, при детях его на улицу выгнать?
Только что у меня на приеме была женщина двое детей, и оба болеют диабетом, вот там ни сна ни покоя, и тем не менее она не падает духом. Так что нечего ныть бери и выгоняй и начинай жить по новому
"Выгнать не могу"... да Вы обманываете сами себя! Как только ушел в очередной загул - замки поменяла, вещи его в торбы позапихивала и до свидания! (Я бы даже двери ему не открывала.) И документы на развод и алименты в суд. Этот человек давно Вам не муж, просто Вы это принять никак не хотите. В подобных случаях даже церковь разводы разрешает. А дети.. . они вырастут и все сами поймут.
развестись с ним. найти нормального мужика.
на алименты подавай, а к мужу относись, как к воскресному папе, что можно хорошего с него поимей, обдери, как липку, потом на свалку выкинешь, нервный срыв у нее, какой тут, к черту, нервный срыв, тут полный облом, так что срывы закончи и живи с ним как с соседом, а сама своей жизнью занимайся
либо вы тролль, либо мазохистка.
если не то и не другое- очень странно. Ну... подумайте над тем, что жизнь у вас одна. Вы о такой жизни мечтали? Нет- срочно все менять. Мужа нафик в первую очередь. А дети его так же будут продолжать любить, это то тут при чем....
Елена Москвичева
Не тролль я, и не мазохистка. Мы 13 лет женаты. Самыми близкими людьми были, родными, как я считала. Он же не всегда такой был. Поэтому так трудно это все. И он упирается. Его в дверь, а он в окно. Несколько раз выгоняла и думала, что все - ушел, успокаиваться начинала. Недели 2-3 и он обратно лезет, весь из себя виноватый и обещающий исправиться.
Готова принять на себя атуку из тапок.. Но чем все таки думает голова.. когда второго ребенка от такого мужа рожаете? Это вам еще повезло, что он козлятина такая.. а если бы он был прекрасен всем.. и просто попал под машину, или кирпич головой поймал.. и его бы так же не стало.. кому бы вы себя беспомощною, бы тогда с двумя детьми предложили? Государству наверное?
Елена Москвичева
У меня лет 10 был постоянный хороший заработок. О деньгах вообще не думала - на все хватало. Полгода назад накрылась моя работа. И вот тогда и стало понятно, кто есть кто. А на черный де
Елена Москвичева
А на черный день по дурости не накопила.
Вы безвольная, боящаяся перемен женщина. Возьмите себя в руки и посмотрите на свою жизнь со стороны и решение - расстаться с мужчиной, которого ошибочно столько лет считала мужем- придет само собой. Денег от него нет так и так, так еще и жрет то, что приготовлено не для него, еще и стираете на него наверняка, да в постеле ублажаете, если у него вдруг желание появится. Сменить замок и не пускать на порог, найти любую работу на первое время и начать спокойно жить. А там и работа, устраивающая вас, найдется, и жизнь наладится. Из любой ситуации есть выход. только одни предпочитают этот выход не замечать, а другие не боятся перемен и выходят победителями.
за деньги я б его сожрала вместе с говном!!!. не даёшь денег, никакой любви ни моей ни детей!!!! ходи туда -сюда сколько хочешь, но семью обеспечь, а нет. так вон! справишься сама, это поначалу страшно, а говнюка этого любыми средствами высели. у меня прям кипит всё от негодования. ненавижу таких мужиков.
И на кой он такой нужен то? Че значит выгнать не можете? На развод и все. Не в каменном веке живем. Заставят уйти. Чего боитесь то? какая разница, одна или с таким жить? а я вам скажу какая разница-когда женщина не несет на себе вот такое гамно, а живет с детьми и для детей она может добиться всего и дать детям достойную жизнь.
Уёти надо, не обязательно разводиться, просто помнеять кардинально жизнь! Если не хотите уходить, но на работу идите! Вам самостоятельность нужна!
советы надо давать исходя из того, какой результат вы хотите получить. Если хотите его выгнать, то скажите ему прямо об этом и подайте на развод, будьте непреклонны в своих действиях. Если хотите чтобы он сам ушел, то создайте ему все условия: перестаньте ему готовить (нет денег - нет еды) , упрекайте по мелочам, устройте моральное давление и он уйдет. Подайте на алименты. Если хотите выяснить почему он так делает: поговорите с ним, скажите ему в лицо что детям жрать нечего и им нужны деньги. Если не понимает, скажите что продадите его вещи если он вам денег не даст.