Дисковый нагреватель - это однозначно. И греет быстрее, и перегревается меньше, и накипи меньше, и мыть удобнее.
И обязательно понюхайте пластик, он должен быть хорошим и не иметь запаха.
Прочие дела домашние
Подскажите какой лучше эл чайник выбрать на кухню- со спиралью или без??
Главное, если пластмассовый, чтоб пластмасса качественная была и при нагревании ей не пахло. Одним чайником так и не смогли пользоваться. А сгоревшую спираль можно заменить, если есть руки...))))))))) Термопот тоже был, но нарушилась герметичность, просто прогорел.. . начал протекать. Металлический- хороший чайник, но где поцарапали покрытие, начал ржаветь))))))))) ) Нет ничего вечного!) Удачи Вам!
С диском внизу самый раз - кипятит быстрее и экономит денег
Подумала: чайник -мужского рода и со спиралью)) ) Надо брать!!!! Смеюсь)))))
Чайники с дисковым нагревателем удобны, но.... Через год в месте крепления диска они начинают течь и ничем им не помочь. А в обычных чайниках спираль, если что, можно элементарно заменить.
Берите с диском -он быстрее греет и если будет еще и металлическим корпусом, то медленнее остывает.
Конечно лучше со скрытой спиралью. На открытой сильно нарастает накипь и если ее не чистить, то спираль может и погореть.
Я вам посоветую взять термопот-очень хорошая вещь. Они восновном все с дисками, преимущество термопота в том, что в нем вода не требует постоянного подогрева, целый день горячая вода!!!! Чайник-термос его плюс ещё в том, что он многолитражный, можно купить на пять или на три литра и целый день можете поить гостей чаем без постоянной доливки воды и подогрева!!!!