Прочие дела домашние
Кто знает? Может есть подобные случаи?
У нас кухня 4.5 кв. м., сказали можно ставить только двухкомфорочкую плиту. Очень не хочется. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Как решали?
Если правильно обустроить помещение можно и плиту поставить 4-х комфорочную или же варочную панель, примеров таких очень много именно для таких как ваша маленьких кухонь
http://www.razniekuhni.ru/razmer/3metrov/
Можно это сделать.
Живу в тесной панельной пятиэтажной хрущевке, у нас кухня всего 4.0 кв. метра, мы поставили на ней четырехкомфорочную плиту (старая была двухкомфорочная) , стоит у нас она с 1988 года. Попросили газовиков ее сдвинуть к окну (раньше стояла в центре вдоль стены) .
Здесь главное не сколько комфорок у плиты, а важна ее ПРАВИЛЬНАЯ УСТАНОВКА. И площадь кухни значения не имеет.
Вот фото моей кухни, на нем видна газовая плита.

Простите, а зачем Вам 4 конфорки. Вряд ли у Вас рота солдат голодных ночует.
Да, по санитарным требованиям так оно и есть.
А если электрическую плиту, не? Не вариант?
больше нет смысла.
Вариант - мультиварки, печь СВЧ...
У меня дома кухня еще меньше (!!!) и там всю жизнь стояла самая обычная четырехконфорочная газовая плита, и нам было норм. и даже проверяющему все это дело инженеру.
А вот вы вспомните насколько часто вы готовите более чем на двух конфорках? Думаю не так уж часто, а 90% людей и вовсе на 3-х и более одновременно никогда не готовят. Как правило используют дополнительные конфорки как подставку для сковородок и кастрюль. Вам просто надо приобрести варочную панель типа домино, вот например такую: http://www.techport.ru/katalog/products/vstraivaemaja-bytovaja-tehnika/varochnye-poverhnosti-elektricheskie/nezavisimye/elektricheskaja-varochnaja-panel-kuppersberg-fq