Прочие дела домашние
кто взрослым перенес ветрянку? Какие препараты вам выписывали? Как она протекала у вас?
Я как порядочная сегодня вызвала врача, она пришла, сказала да,это ветрянка, даже не разделась и собралась идти назад! Я ей-эй, погодите, а лечение? она сказала что нечего себя вести как ребенок, от нее никто не умирал и лечения нет, просто надо зеленкой мазать. Но моим детям то выписывали и ацикловир и супрастин, а тут... Я себя отвратительно чувствую. Вот такая тетя врач у меня на участке. Мне за 30 а меня дитем назвали, панику видите ли создаю..
У меня подруга тоже заболела. Хотя её мама медик. Сапожник без сапог. Вызвала скорую, сказали ветрянка. Она мазала зелёнку. Не ходила в универ, сидела дома. Где-то через 2 недели. Всё прошло. Так что вы не переживайте. удачи! Выздоравливайте!
Я перенесла ветрянку в 22 года. Но это было давно. Точно помню, что лечения как такового не было. Были только меры по предотвращению расчёсывания болячек. А это - зеленка. Супрастин тоже снимает желание чесаться, спокойнее становишься, в сон клонит. Но это не лечение. Так что ничего не изменилось. Наберись терпения и не сковыривай болячки, а то шрамы останутся.
я сама ее до ужаса боюсь - в детстве пронесло, а считается, что взрослым тяжелее ее переносить....
Меня тоже не лечили. И диагностировала только скорая, когда я уже струпьями покрылась. Перенесла очень тяжело. Очень высокая температура. И шрамы кое-где остались.
В 21 год переболела. Присоединяюсь к остальым по поводу лекарств. Только зеленка и супрастин. Я еще пила солпадеин. Меня жутко головные боли мучали. И все. Инкубационный период 21 день с момента заражения. В это время вы зараны. Выздоравливайте и главное не чешите и не сдирайте болячки. Потом оспинки на всю жизнь остаются.
я переболелав 25 лет... лекарств не выписывали... чувствовала себя ужасно, опухли все лимфоузлы, температура скакала с 35 до 39.5 в течении часа и все это было пока не закончился период высыпания... Все прыщи мазала зеленкой (сейчас говорят можно Мирамистин использовать... это уточнить у врача надо) . Вспоминаю эту болезнь с ужасом...
Не волнуйтесь, болезнь хоть и протекает у взрослых тяженлее чем у детей, но все равно не смертельно. Особых лекарств действительно не требует. Мажьте по-старинке зеленкой. Если будет сильный зуд, принимайте антигистаминное - супрастин (помните, он вызывает сильную заторможенность) , тавигил или чему доверяете. Если будет сильнос какать температура, при 39,5-40 - срочно врача или скорую. А так. БОльше пейте, постарайтесь лежать, если такое возможно и если чувствуетет слабость.
Галина Ложкина
да, это точно, так полежать охота!!! Ноги не носят, слабость, а детей то никто не отменял, их кормить вставай и иди готовь. Итак сосиски и макароны, картошка обычная, нет сил стоять у плиты... Вот угораздило же нас втроем с детьми!
У меня муж болел взрослым. Только зеленка. Больше ничего. Про супрастин все вышесказанное - правда. Не переживайте, все пройдет.