"Непроторенная дорога" Морган Скотт Пек
"Большинство людей не очень хорошо понимают, что жизнь трудна. Вместо этого они более или менее непрерывно стонут, кто вслух, кто втихомолку, от непомерности проблем, от бремени трудностей, – как будто жизнь бывает легкой, как будто она должна быть легкой. Они уверяют, шумно или робко, что их трудности исключительны, что их не должно быть, что эта напасть каким-то особенным образом постигла не кого-нибудь другого, а именно их или их семью, род, класс, нацию, расу или даже все человечество. Я знаю об этих стенаниях достаточно, потому что заплатил им и свою дань. Жизнь состоит из цепи проблем. Желаем ли мы сокрушаться по этому поводу или будем решать их? Хотим ли мы научить наших детей решать свои проблемы?
Дисциплина – это тот основной набор инструментов, который необходим для решения жизненных проблем. Без дисциплины мы не сможем решить ничего. При некоторой дисциплине мы сможем решить некоторые проблемы. При полной дисциплине мы можем решить все проблемы"
Прочие дела домашние
А Вы любите читать, что прочли из последнего?
Из последнего читаю все старое, нового ничего интересного найти не могу.
Свой вопрос, т. е. дополнение- набор слов. А я что то думала, когда дополняла.
Люблю.
Приставкина вот читал недавно, сейчас вот за "Повелителя мух" взялся.
Nazgulya Zhumabaeva
Повелитель мух-это нечто. Тяжелая книга, но мне понравилась)
Маринина "ангелы на льду не выживают", затянуто, не советую.
Олеся Политаева (Федорова)
Блин, я никак не доберусь до этой книги (((
Вчера дочитала Кивинова "Пурга", начала Токареву.
Олеся Политаева (Федорова)
Ой, я Токареву тоже люблю)
Обожаю читать. Из последнего Елена Михалкова "Комната старинных ключей" - обалденная вещь.
Юлия Алтаева
Надо будет почитать) Я у неё недавно читала "Котов обижать не рекомендуется", тоже отличная книга.
Пытаюсь читать "Шантарам" Робертса. Нравится, потрясающая вещь. Но времени нет и лень...
Метлицкую читаю. Много. Женская проза.
Да. "Огненный перст" Акунина
Учебник по Вегасу-8. Мало что понял
Из последнего, в данное время! ? Ваш вопрос!
Люблю, очень. Из последнего - " Чёрный обелиск" Ремарка
я постоянно читаю.
из последнего -Джек Лондон -Мартин Иден, очень понравилось.
решила щас почитать классику, накачала разное..
Lena Kuleshova
а моя книга тоже классика?)))))))) ) шучу))))))))))
Последняя книга была Поющие в терновнике, перечитывала второй раз. Сейчас начала читать Оливера Твиста, но походу слишком уж детское) времени мало на почитать, только когда сын спит)
Гульфина Хазиева
Поющие в терновнике- моя любимая книга, эх!)
Постоянно читаю. Это и книги и журналы. Все из серии "литературного мусора" - "истории из жизни", иронические детективы. На что то серьезное, вроде "война и мир" моральных сил нет, после тяжелого дня хочется отдохнуть, отвлечься от проблем. Если уж хочется приобщиться к культуре и классике, в музей или на экскурсию схожу. На днях были в квартире Булгакова, вот это действительно интересно и познавательно.
Гульфина Хазиева
Я в квартире Булгакова в обморок грохнулась)))
Лиз Бурбо 5 травм и М. Сирс В ожидании малыша
Гульфина Хазиева
Как вам " в ожидании малыша"?) Я её как раз месяц назад дочитала)
Приключения Гука. Тур Трункатов.
Д. Донцова "Рыбка по имени зайка" и "Бриллиант мутной воды"