Прочие дела домашние

навеяло сотнями вопросов про боли...

я одна не знаю где должны болеть именно яичники? как вообще люди понимают?
ну вот болит у меня, например, внизу ближе к боку. . и я сразу буду паниковать, то ли это аппендикс (понятия не имею с какой он стороны) , или это по-женски, или это вообще там кишечник, или... а чо там вообще есть? или в если груди болит - сердце или что-то другое? а фиг его знает.. .

даже если болит примерно в тех местах, которые я более-менее знаю, я все равно не могу определить что именно там внутри болит.. .

как вы определяете вообще? ?
Когда есть боли и когда даже обращаешься к врачу с этими болями врач не берется сам определять от чего они. Обязательно заставит сдать анализы. Потому что при болях внизу живота может быть и воспаление по гинекологии и пиелонефрит и аппендицит. С любыми болями идти к врачу или сделать УЗИ того места где болит. Недавно тоже запаниковала что у меня аппендицит и полезла в интернет. Интересно что один профессор определяет по кашлю. Если покашлять и в кишечник отдает болью значит аппендикс. А другой- нажимал четырьмя пальцами на область пупка и резко отпускал. Если появлялась резкая боль то аппендикс воспалился. А по поводу самостоятельно можно определить если давно болеешь этим .
Галина Кирмасова
Галина Кирмасова
692
Лучший ответ
Нет разницы. У меня было воспаление. Забрали по скорой, в 20 лет. 8 часов в приемном отделении целый консилиум решал - воспаление придатков или аппендицит. Доктор-шутник предложил разрезать и посмотреть... ) Я завопила дурняком... )
Аппендикс справа, но болит весь живот. Муж рассказывал, вырезали...)
Валерия С Майкудука у вас был доктор Хаус?)) )

а вообще, разве на ренгене или на утразвуке никак не разглядеть было, что именно у вас вызвало такое состояние? прям страшно в больницу попадать... вырежут еще что-то не то...
Они хроники. Вы еще молодая для болячек, счастливая, что не знаете )

Здесь много любителей полечиться заочно )
Dinara Akzhultaeva
Dinara Akzhultaeva
78 578
Иногда люди помнят анатомию (хотя бы на уровне школьной программы.. при желании изучают мед. атлас) и проецируют мысленно на себя ..приблизительно знают расположение собственных органов.
Внимательны к характеру боли и локализации и могут порой интуитивно узнать что именно болит.

имеющие склонность к медицине и просто ответственно относящиеся к здоровью близких (особенно деток) штудируют справочники по неотложной помощи в педиатрии и запоминают клинику .. сходство и различия сходных картин.

При знании анатомии иногда можно на ином уровне почувствовать или увидеть болезнь.

женщинам вообще полезно изучить клинику гинекол. заболеваний и острые состояния брюшной полости.
Иду к врачу.
Валерия С Майкудука ну я изначально из-за местных вопросов эту тему завела)
спрашивают (не обращаясь к врачу) про боли в левом яичнике, в надпочечнике, предсердии... откуда вот это берется? это как-то самостоятельно можно "опознать"?
Никак не определяю, определяет врач по анализам. Вот недавно думала кишечник заболел, оказалось почки.
Олечка Павлюк
Олечка Павлюк
19 612
Есть боли ноют, есть которые отдают куда-то, есть как-будто режет. Но все равно сам не определяю. иду к врачу
Большая часть определяет неправильно или ошибочно. К тому же очень часто боль отдает вовсе в здоровый орган. Так что без диагноза врача и обследования не стоит вообще думать, что там болит.
PG
Patyulya Gadzhieva
3 522

Похожие вопросы