Прочие дела домашние
А как вы боретесь с бардаком в квартире? Мож секрет какой есть?
У меня два мужика-сын и муж свинюшки конкретные(((
есть секрет - не замечать
Добро!:)) Перестань им стирать и гладить одежду. Пусть прочувствуют свинство прямо на себе. Своя рубашка ближе к телу, вот и поймут сразу, что нельзя срать там, где живут помимо них и другие люди. Если ты имеешь своё слово в доме, то никуда не денутся - либо чистая одежда и квартира, либо свинарник во всём. Давай, ставь их на место, должно быть уважение и взаимопомощь, удачи тебе, а им понимания! Деваться им некуда будет - поймут!:)))))))))))))))))))
никакого секрета ...убираю и еще раз убираю ))))
я просто меняю нору
Я заявила, что все вещи, которые валяются где ни попадя, объявляются лишними и ненужными и подлежат выносу на помойку.
Один раз сделала. Народ убоялся рецидива (за мамой не заржавеет) - теперь достаточно только брови сдвинуть к переносице и порядок наводится очень быстро.
Я кладу неубранную грязь под подушку тому кто не убрал..
У меня тоже! Периодически даю в лоп!))))))
я очень просто борюсь:
посредством жены
не прибирайся вообще-саим захочется в чистоте и желание гадить где попало пропадёт
со мной такое прошло)))
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Практически-надо всем дать свои обязанности. И пусть выполняют. Что насорил-тут же и убрал. Под вашим зорким оком. Потом должны привыкнуть.
пару раз выбросила все носки мужа, теперь не бросает их. Советую, очень эффективно.
приглашайте почаще в гости уважаемого или любимого человека. когда ко мне кто-нибудь такой собирается прийти.. . навожу идеальный порядок за час-два! даже не успеваю подумать, хотелось ли мне сегодня прибираться...