Прочие дела домашние

Бардак в квартире

Мамочки.ю как вы относитесь к ситуации, когда ребенок постоянно разбрасывает игрушки по всему дому?Я просто на пороге нервного срыва!!!!Постоянно приходится все убирать.Или это нормальная ситуация в доме где растет ребенок????
Я Анимешник
Хожу и убираю, Хожу и убираю, Хожу и убираю....
ta
tanschu
Лучший ответ
Конечно нормальная... Это же ребёнок, то ли ещё будет... У них же энергии куча... Нужно чем-то занимать...
Нормально отношусь... переодически убирала сама или заставляла убирать самостоятельно.. вообще надо меньше на этом зацикливаться и не делать из этого проблему-и вам и ребенку будет от этого только лучше... потому что это неизбежно.
Айка Айка
Если играет, то зачем постоянно убирать? вечером все уберете. . (хотя меня саму раздражают повсюду игрушки ..ну что делать ).
Это у всех так))! 10 раз на дню собираю))
У меня всегда все дети разбрасывали игрушки. Если ты хорошая хозяйка, то это сильно напрягает. А я не очень хорошая! Мы игрушки разбрасывали вместе. Совет типа красивые ящики, контейнеры не предлагаю.
искусство родителей как раз и заключается в том чтобы заинтересовать ребенка!
нет не нормальная ситуация, я бешусь безумно, поэтому сразу приучила, поиграл - убрал, достал-убрал.... сейчас младшей 4, старшему 13 - все на своих местах... и с вещами тоже....
Учить прибирать, показывать свои пример на своих вещах!!!
Елена Елена
это нормально, просто приучайте убирать вместе с вами их, хотя это трудно
***томуська ***
РЕБЕНКУ МОЕМУ 2 ГОДА У НАС ТОЖЕ САМОЕ БЕСКОНЕЧНЫЙ БЕСПОРЯДОК Я НЕУСПЕВАЮ УБИРАТЬ ИГРУШКИ С ВОЗРАСТОМ ЭТО ВСЕ ПРОЙДЕТ
я заставляю убирать,
говорю если не уберешь то я все згружаю ванну и поджигаю.
обычно убирается за пару минут
двойня у меня :)
главное спокойствие, вечерком тихо и аккуратно собираем игрушки в коробку, не торопясь, все вместе
помню, моя мама в детстве приучала (как-то врезалось в память) . Говрила: "посмотри как игрушки валяются, посмотри как они плачут на полу... " Мне их действительно становилось жалко.. . Думаю, нужно как-то в игровой форме приучать к порядку.
А вы хотели, чтобы ребенок сидел смирно в уголке и молчал, желательно, да?
относитесь спокойнее и не убирайте сами!! ! либо пусть все вещи валяются, либо пусть убирают дети. я всегда убирала за своими. ИТОГ: 20 и 15 лет детям-все так же валяется, ждут пока уберу я. БАРДАК В КВАРТИРЕ...
Аня Кулаева
Ольга Сердюк аналогично,коллега. у меня две по 19.каждая уборка-война
конечно нормальная. Попытайтесь привлечь ребенка к уборке игрушек (например, возмите его за ручку и показывайте как надо брать игрушку и куда ее убрать)
Приучите убирать его самого, это будет нормальная ситуация, набросал -убери!!!!
это нормально когда в доме есть кому убирать :) Воспитывать надо.. . Хотя убрать конечно проще
Irina Mendybajeva
Видимо у Вас СЛИШКОМ много игрушек для одного малыша. На самом деле ребенку достаточно 2-3 игрушек. Родителям конечно хочеться купить своему ребенку все игрушки, но этого не стоит делать. Я тоже сначала покупала почти каждый день по машинке своему сыну. Потом заметила: Санька открывает свой шкаф и просто выгрибает все игрушки на пол ровным слоем, а играет-то с одной, ну с двумя. Когда он лег спать, я собрала почти все машинки, оставила самые часто используемые, на утро он и не вспомнил об остальных. Убирает их сам, так как их стало мало и, соответственно, ему убрать легче 4 вещи, чем 45. И у Вас порядок и он к привыкает убирать за собой.
Чёт я не туда попал
Ол
Ольга