Прочие дела домашние
Бардак в шкафу и мнение мамы
У меня бардак в шкафу, хотя я не так уж и давно прибиралась там. Я не могу нормально искать одежду в аккуратных стопочках. Мама открывает шкаф и говорит: «че это». Ну хорошо что не выкидывает одежду от туда, уже плюс есть! Мне самой комфортно с таким бардаком, а она возмущается. Во первых: это моя одежда и мой шкаф, во вторых: че ей нафиг нужно там.
Я с вами полностью согласна. Мама придирается не по делу. Если вам так искать комфортнее, пусть так и будет. Я тоже пыталась складывать вещи в аккуратную стопку в шкафу-купе, но это неизменно заканчивалось тем, что мне становилась нужна вещь в самом низу стопки, хотя вниз я старалась класть самые невостребованные вещи. И всё разваливалось. Мама может просто не лезть в шкаф, где лежат только ваши вещи. Попробуйте донести до неё мысль : пусть она не открывает шкаф - не видит бардак - не расстраивается. И что ей от этого бардака не больно, и количество денег в портмоне/на карте не уменьшается. Следовательно - и реагировать ни к чему.
я бы вывалила всё , заставила перегладить и сложить как положено
Irina Belova
Иди прям сейчас одежду вываливать своим детям, а то вдруг опять бардак? Я не твоя дочь и не мать, твой ответ не нужен
Irina Belova
Ок
Вот это "мой шкаф" и "моя одежда" будешь говорить, когда будешь жить отдельно на СВОИ заработанные деньги.
И если будешь жить с соседями, или в студенческой общаге, всё равно будешь придерживаться правил обшежития и создавать беспорядок.
Ты ещё не достаточно большая для своего шкафа. Ты не в состоянии за ним следить.
Поэтому мама приходит и требует чтобы ты навела порядок в ее шкафу. Вот когда свой шкаф будет, тогда никто к тебе не сунется.
Замухрышка!
Не живите с мамой
Ты просто ленивая жопа
Девушка, идите лучше ноги помойте!
Irina Belova
Чего... Сам иди мой, они у меня чистые
Irina Belova
Нет, в моём шкафу только чисьая одежда, просто лежит не аккуратно
ну попробуй объяснить ей свою точку зрения
Irina Belova
Не получалось никогда, но я буду пробовать ещё и ещё раз
Забей просто, смирись что это будет неизбежно происходить и вы друг друга никогда не поймёте.
Вообще насчёт аккуратных стопочек согласен - в них невозможно что либо найти. Когда в твоих вещах пытаются навести порядок они несознательно наоборот этот порядок нарушают. Но, кажется, объяснить это нельзя. Мама всегда стоит на своём, причём любая.
Как для меня удобнее использовать вешалки а если лень я просто вешаю на штангу для тех же вешалок
Irina Belova
Ага, круто