Прочие дела домашние

что можно сегодня приготовить на обед? у меня нет фантазии что приготовить

Картофель по-деревенски сделайте и что-нибудь мясное. Я буквально недавно делала, очень вкусно :
Картофель моем губкой, не чистим, вытираем насухо бумажным полотенцем. Режем вдоль на половинки, половинки на четвертинки. Если крупный картофель, то делаем еще мельче. Отдельно в глубокой мисочке наливаем оливковое масло (где-то около стакана на протвень) . Добавляем в него 2 ч. ложки соли, паприку, немножко чили или любые другие любимые приправы+3-4 дольки давленного чесночка. От приправ появится не только вкус, но и цвет. Протвень застилаем пекарской бумагой. Столовой ложкой окунаем в масло по несколько нарезанных картофелин, раскладываем на протвень, чтобы было минимальное расстояние между ними. Ставим в духовку при 180 -190 С в середину. Если конвектор, то 170-180С. Через 20 минут достаем протвень и переварачиваем каждую картошечку на другой бочок. Еще 20 минут на другом бочке и готово. Писать долго, на деле подготовка минут 10.
Можно одновременно в духовке запечь что-то мясное или рыбное в фольге! Будет полноценный обед!
Муж не любит картофель, но тут даже он трескал за обе щеки :)
Светлана Чибрикова
Лучший ответ
Дарья Горишнякова а можно свинину кусками маленькими добавить?
Пол-кило, 700гр. свиной ноги нарезать кубиками 2х2х2 см. репчатый лук кольцами, 2 головки, уложить в утятницу (латку) и налить 50 граммов масла, сверху 2 кг. кислой промытой капусты. Лавр, перец, специи, зелень. 2 зелёных яблока дольками поверх. Закрыть крышкой - и в духовку на 1.5 часа. Температура средняя, ок. 170-180гр.
...После макарон с сосисками - все визжать будут от восторга )
...можно подавать с варёным картофелем...
Марина Штрез
А Я ОБЕД ПРОПУСКАЮ!
Алина Бузурня
Борщ, плов, суп-лапша, суп гороховый. солянка, щи, пельмени, харчо.
Покупаете курицу, натираете солью, кладете на противень фольгу, на фольгу курицу, сверху и по бокам курицу обкладываете очищенным картофелем, разрезанным пополам, все это накрываете фольгой и в сильно разогретую духовку не менее, чем на 1 час. Вот Вам курица с гарниром
карп тушоный с овощами -наше всё!
Приготовить суп с зелёным горошком и омлетом) )
А на второе можно просто пюре и котлеты на шпажках) ) если интересно, могу рецепт супа написать и котлет))
жареная картошка с мясом и грибами