Прочие дела домашние
Такая ситуация. Живем с мужем дружно, но до финансового благополучия далеко.
Как среднестатистическая семья вообщем, не бедствуем, но и не шикуем. У сестры муж очень хорошо зарабатывает и она не работает дома сидит, денег им хватает. И моя мама постоянно сравнивает вот Саша молодец зарабатывает хорошо, а твой Дима вообще работать не хочет (эта не правда, он никогда от работы не отказывался) Он не местный переехал в город из поселка за лучшей жизнью, в поселке вообще работы нет никакой и родители его не в состоянии помогать нам по той же причине. Как объяснить маме, чтоб она не сравнивала их, ведь ситуации разные????
а вы ей просто поддакивайте, а в голову не берите
про себя думайте:
вот как хорошо, что мама может говорить и жива, это счастье тоже есть не у всех, ну и пусть она заблуждается. и мерит всё на деньги. . .
но зато она мне может что угодно высказать, без страха, ей так легче и не будет у неё никакого маразма раньше времени.. . и деменции, важно, чтобы она со мной говорила, пусть хоть про деньги, хоть про цветы и облака, лишь бы говорила.. . каждый может заблуждаться. не все верят в любовь. и не все понимают, что не всё в жизни можно измерить кошельком.
Можно купить снотворные, но не сон, можно купить лекарства, но не здоровье. . .не дружбу.... не любовь.
Все перепуганы теперешней жизнью и её нестабильностью, а особенно то, советское, поколение ...
а у меня зато всё, как на ладони. . .как она строит предложения. как мыслит. . .всё под контролем.. . это важно! Чтобы дышала, ходила и говорила. А тему мы найдём. деньги- деньги- дребеденьги.. .
Их у Березовского был воз и маленькая тележка.. .
только не включайте гнев и возмущение. не продолжайте разговор. а переводите его на другую тему, плавно, как автомашину на повороте в
ненастную погоду.:)
про себя думайте:
ненастную погоду.:)
Раз и на всегда сказать маме, что Дима и Саша разные, сравнивать их не нужно, что муж любимый и работает.
переживает за вас . у вас родятся дети, возможно помогать придется вашей маме
Скажи маме, что хочешь избавится от мужа, и найти лучшего, только не знаешь как? мол развода он не даст.
короче--решила нанять киллера или убить его сама. Начинай при ней искать наемного убийцу по телефону, точить ножи, книжку подкинь с криминалистикой и УК. Вопросы задавай--"Человек проще во сне умирает? А если вены разрезать--это больно? "
"Умрет муж, и я покончу с собой"
Пусть подумает о чем с дочкой поговорить.
А иначе мозг будет клевать по поводу каждой покупки сестры и ВСЮ жизнь
и слова "Мама отстань, это не твое дело" ее еще больше подвигает на подвиг СПАСЕНИЯ дочери.
"Умрет муж, и я покончу с собой"
Я не понимаю таких мам. Вот еслиб твой пил, буянил... .
И потом, кому какоем дело как вы живете? Вам хорошо и ладно! И еще не известно, как этот богатенький куркульчик воспримет мамину старость и не дай бог немощность! Ибо такие архижадны! Склько случаев, пока мама здорова, ладно, как состарилась, слегла - ВСЕ, начинается подчеркнутое презрение.
Екатерина Щербакова
У меня муж вообще не любитель выпивки, а у сестры наоборот каждый день за пивом ему бегает. Да и общих интересов с семьей сестры нет, не у меня не у моего мужа
Maме не надо перечить. Она от добрых побуждений сравнивает ваши судьбы, просто ласково скажите, я с ним счастлива и это МОЯ ЖИЗНЬ.
не бойтесь жизни, не всегда в деньгах счастье. Безусловно -деньги нам дают лучшие возможности, но.... любовь нельзя мерить ими
А мама-то чего хочет? чтоб ты такого же, как Саша нашла?
Екатерина Щербакова
да, говорит нашла бы себе лучшего, но это мой выбор!
Твоя сестра бытовая проститутка получается.
Екатерина Щербакова
у них любовь и дети...
Kristina ^
Проститутка не будет оыициально замуж выходить, делать всё по дому и смотреть за детьми... Боже упаси отт такого мужа как вы
ваша мама имеет своё мнение и пусть и дальше его имеет, вас и вашу семью это никак не должно касаться, главное, чтобы вы лично сами в конце концов не приняли мнение мамы как своё и это не развалило бы вашу семью, что увы происходит очень часто.
А чтож мама то в свое время миллионера не нашла, сейчас бы и ты забот не знала!!!!
Тебе жить не маме, если она будет тебе такое говорить то это неизбежно охладит ваши отношения с мамой, и когда у вас появятся дети то мама останется не удел. Так ты спроси ее какую старость она себе выбирает в кругу семьи или за бортом. За свою семью надо бороться и ни кому нельзя позволять в нее вбивать клинья.
так маме и сказать "давай я найду мужика богатого и буду с ним трахаться за деньги. будешь рада? нет? так и оставь значит свои комментарии при себе"
похоже вашей маме некому мозг клевать кроме вас (