Прочие дела домашние

Вы пришли в гости, попробовали блюдо, оно оказалось отвратительным. Что будете делать: всё равно съедите или не станете?

Madina Erzhanovna
поковыряюсь для приличия.
Валентина Кухаренко
Лучший ответ
Все, что отвратительное и не вкусное или я терпеть не могу это блюдо, я такое в любом случае молча есть не стану.
А если спросят почему, скажу что не хочу есть.
скажу - что-то ваше блюдо не получилось .
Это на западе гостям на стол выставляют одно блюдо. У нас всегда есть выбор.
Ну уж ложечку-то как-нибудь проглочу, т. к. я всегда сначала пробую то, что намерена съесть. Ну если уж совсем отрава, можно выйти под благовидным предлогом и выплюнуть, зачем людей -то обижать.))
То что мне не нравится я есть не буду, если другого ни чего не предложат, тогда просто попрошу чаю.
Лора Демченко
потыкаю немного вилкой в тарелку из вежливости и придумав благовидный предлог типа (ой тут рыба что ли? у меня же аллергия на рыбу) , есть конечно не стану.
есть не буду. это точно.
за всю жизнь ни разу не было такого.
я как-то сразу определяю, несъедобного не кладу в тарелку, :)
Романа
Скажу, что блюдо не удалось и есть не стану.
Тактично откажусь. Не блевать же прямо на стол (извините за грубость)
Нет, есть не буду. Скажу, что это блюдо не для меня, не смогу оценить, извинюсь.
Найду порядочную отговорку.
не стану кушать, скажу, что не голодна. . дома поела перед выходом или что на диете и т. д.
обязательно возьму кусочек для тещи
Alima Sadvakasova
мне уже достаточно я худею
Жанеля )))
Не буду есть. Скажу, что не люблю такое.
Не стану. Даже если понравилось, но уже не лезет.
Оля Андросавич
Не стану, конечно. Вежливо откажусь, если спросят. А так - попробую отвлечь разговор от этого. Или скажу, что поняла, что сыта.
Марина Фадеева
найду способ вежливо отказаться
К*
К.l:* *
притворюсь что мне не нравиться ингридиент, а так вкусно. если это мои хорошие друзья скажу им потихоньку, они меня поймут и не обидятся.
Лариса Угрина
Не стану.
Ничего не скажу. Это мне отвратительно, а хозяевам, может, вкусно. Я в еде довольно привередлива, и много чего не ем и не люблю, это не повод критиковать других. Я обычно уточняю что же есть в блюде (если так сразу и не поймешь) , если мне интересно- пробую чуть-чуть и потом уже решаю, буду я это есть или я сегодня не голодна)))
Юлия Сиберт
Я съем... не люблю огорчать людей.
Лілія Жигалюк
Я не буду есть. Скажу что не люблю какой то ингридиент в блюде. Или что у меня на него аллергия. Давиться точно не буду. Я очень привиредливая в еде. Абы какую дрянь есть не буду.
Frieda Hubert
Я стараюсь посуду не есть...
Я скажу, выкинуть жаль, на стол ставишь
Елена Бебешко
Думаю скажу очень вкусно, но я не голодна. Есть не буду