Прочие дела домашние

Кто возвращал бракованный товар по гарантии в магазин.. У кого получилось? Были проблемы или отказы ?

потратили нервы или отдали деньги с улыбкой,,??))) )
я вчера отнесла зимние сапоги из-за проблем с молнией... чек был .гарантия 2 недели.... ВСЕ есть. но все равно нервы помотали.... но деньги вернули.
Я пока трепалась с одногруппницей (она в обуви продавцом работает) , пришли мужчины, попросили поменять размер. Она их прекрасно помнит, но стала могзи пудрить про чек. Поныла и поменяла. А меня призывала вернуть туфли конкурентам и купить у них.
Раз было, что жутко шумящий компрессор для аквариума муж не перенес, пошел и вернул. Я бы эти 200-250р просто выкинула. Моя была покупка. Возвращали со скандалом в день покупки.

Так... ещё бракованную электронную книжку покупали. Молча вернули деньги, сразу. Мы на следующий день пришли. Сын сейчас сдал удлинитель, ему на карту должны были перечислить. Возврат сразу оформили. И жесткий диск туда же на гарантии возвращали, т. е. там же брали новый. Мне с ними вообще не везет- у первого компа в первый день вылетел. И последний, тот что заменили, кажется того...
Клара Валиуллина
Лучший ответ
У меня дочь тимберленды возвращала.

Купила, пошла гулять, натерла ногу, на следующий день поехала и спокойно поменяла на размер больше.
Меня как-то бог миловал (ну разве что однажды дорогущую копчёную рыбу развернули дома, упали от запаха тухлятины. Отнесли в магазин - они как нюхнули, ни о каких чеках даже не заикнулись....). А вот одна моя ушлая знакомая, ещё начиная с советских времён - постоянно щеголяет в новой обуви. У неё система отработана чётко - носит до последних дней гарантийного срока и несёт обратно с каким- нибудь"браком" .Ни разу никакая экспертиза не подкопалась!
Ольга Никитина
Булжетпес Муханова Надо взять на заметку опыт Вашей подруги:))
Я однажды купила сапоги, начала носить, а у них голенище перекручивается на ноге буквально через 3 минуты носки. Узнала по телефону поддержки в этой фирме, что мне делать. Сходила на экспертизу, походила перед Експертом 3 минутки, она все увидела, забрала сапоги.. . Не помню, написала она мне что-то? Наверное. . Как же иначе.. . Деньги вернули на карту, т. к. покупка совершалась по карте. Нервы не мотали, это все что было.
для дачи брали ультразвуковой отпугиватель для грызунов, толку от него никакого, отнесли назад в магазин по всем правилам.. . деньги вернули, но нервы потрепали и они нам, и мы им)
Ksenia Kulyavtseva
электрочайник меняла по гарантии проработал 3 месяца с лопнула колба поменяли на новый по моему желанию без проблем, единственное что это пришлось два раза ездить в магазин, так как при покупке не поставили на гар. талоне печать магазина.

Весной меняла сапоги по гарантии - лопнула подошва, срок гарантии был 100 дней, на момент обращения срок гарантии истёк уже почти как месяц и тем не менее обувь поменяли, спасибо продавцу подсказала, чтобы я в рекламации о гарантии написала причина опоздания обращения в гарантийный период - отсутствие меня в городе и невозможность прийти в магазин, хотя на самом деле я в городе была и подошва лопнула ровно через месяц после окончания гарантийного срока, деньги вернули через три дня.

Совет всем при покупке товара всегда добиваться, чтобы гарантийный талон на бытовую технику заполняли в магазине сразу, правильно и ставили печать, мне повезло между гарантийной мастерской и магазином расстояние 500 метров, а если бы это был другой район, поездки время деньги было бы уже не так весело.
Мы возвращали даже полторастаублевый садовый фонарик (не работал) . При том что потеряли чек и времени прошло больше 2 недель. Хотели заменить на исправный, но товар закончился, поэтому магазин вернул деньги и извинился. Без разговоров и нервотрепок.

Однако на заправке за плесневелые эклеры (тут же и обнаруженные) деньги вернули лишь со скрипом и недовольными моськами.

Так что раз на раз не приходится, культура торговли пока еще не всегда на высоте, - человеческий фактор.. .

Магазин был Hoff, АЗС "Роснефть".
купили в " строй ландии" полотенце сушитель, через 1, 5 мес он дал течь, обратились в магазин и без проволо чек нам поменяли на новый такой же. Второй оказался еще хуже -через месяц пошли дырки в стыках, еще раз пришлось обращаться в магазин, во втором случае отказали, что это наша вина-неправильная эксплуатация. Письменного отказа нет-не предоставляют. . Обратились в общество защиты потребителей, оно предложило обратиться в торгово-промышленную палату города. Магазин отписался, что потребитель неправильно эксплуатировал полотенцесушитель и на этом все. не знаем, что дальше делать.
возвращала миксер, который сломался через три дня после покупки, возвращала монитор к компу, тк после их доставки он дома не заработал, видимо они тюкнули в дороге, проблем не было, при мне был товарный и кассовый чек.
Нормально возвращала, сразу на следующий день, без проблем. Конечно писать заявление заставляли.
Я покупала как-то портфель мужу, чека не взяла, не обратила внимания внутрь, там дыра в подкладке была! на след. день вернула обратно, без проблем обменяли, меня продавец запомнила просто. Деньги они не охотно возвращают, а обменять без проблем
Алина Мажитова
Возвращала много раз, иногда без вопросов, но чаще продавцы делают попытку отказать. Я хорошо ознакомилась с законом о защите прав потребителя, поэтому не волнуюсь особо. Обычно при попытке отказать в возврате или обмене товара, слово "Роспотребнадзор" действует на продавцов магически.
Лилия Трухан
НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ, НА МОЛНИИ ГАРАНТИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ

Обычно без проблем возврат денег или обмен товара
Natasha Kolesnikova
я покупала себе ботинки за 450 руб. кож. зам. , но не успела до работы доехать, как они все облезли. я в магазин, а там говорят, что я их сама изгадила. все на до мной только поржали. меня это выбесило. и поехала я на экспертизу на фонтанке. там мне сделали заключение, что не мой косяк и заплатив 1000 рублей я поехала в магазин. Там им уже не до смеха было. Им пришлось оплатить мне, как стоимость ботинок, так и стоимость экспертизы. Это я все к тому, что ЛЮДИ! ! БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА!!
Св С
Вот у меня такая же ерунда с ботинками, на днях задавала тут вопрос. Тоже проблема в молниях, растегиваются.... И чек то я еще не взяла.... (
Вот, пойду завтра пытаться вернуть или обменять. Надеюсь повезет.
Конечно им никому неохота возврат делать, особенно частникам вообще плевать на законы.
Kristina Savolikova