Прочие дела домашние
девочки,а вы шмотки маде ин китай покупаете?я вот раньше их браковала,а тут заползла в магазин,там китайский ширпотреб
и знаете,офигела от цен и накупила всякой фигни,летней:шорты,маечки всякие. и знаете,довольно неплохие. или это до первой стирки?
да что сейчас не в Китае шьют? буквально все, причем многие - по лицензии, а фирма вроде русская.
покупаю, потому что ничего другого за приемлемые деньги большинство магазинов не продают.
а платить по 20 т. р. за платье якобы из Италии - не хочу и не буду.
До первой стирки.
покупаю детям на сезон и не парюсь, не трясусь, что такие деньги отдала))) На зиму - только качественное...
Раньше китайское считалось шиком. А теперь маде ин чина-считается, мягко говоря, ..овном. Я покупаю, потому, что ношу только один сезон.
Как говорит мой муж: китай и фабричный Китай-это две большие разницы.
Да и многие марки шьют в Китае--фабрики там у них, ибо дешевле. Даже в Риме можно найти спокойно итальянские марки, но пошитые в Китае))
)))) а сейчас и бренды мейд ин чайна))) ) или индия, или болгария или румыния.. . страны третьего мира, короче.... у меня знакомые из швеции, франции, испании возят - там тоже все мейд ин чайна)) ) и не ширпотреб, а хорошие и оригинальные вещи)))
У нас другого не продают, все из Китая. даже в бутиках))
Я работаю конструктором детской одежды в одной крупной фирме. Большую часть одежды мы производим в Китае. Наш дизайн, конструктивные разработки, графика, а производство китайское, ширпотреб мы не допускаем, ведется полный контроль над производством и качеством продукции. У нас сеть магазинов по всей стране, есть филиалы в Америке, Канаде и в Европе. сейчас ведутся переговоры об открытии наших магазинов в Украине и России. Просто в Китае массовое производство гораздо выгодней чем в стране. Сейчас многие известные бренды тоже производят свою продукцию в Китае. Поэтому надпись "сделано в Китае" меня нисколько не смущает. Я просто смотрю на качество и покрой. Главное, чтобы костюмчик сидел)))
Как повезёт, есть более-менее нормальные вещи, а есть дрянь
Абсолютно согласна с предыдущим оратором. Я б сказала, что практически все шьют в Китае. Монреаль - швеный город практически уже сдался на милость Китаю и если еще пару тройку лет что то шилось в Монреале, то теперь все производства в Китае. И опять уже кто то сказал, надо различать: есть Китай-китай, а есть фабричное производство под контролем технологов с европейскиъ-американских-канадских фирм. Жесткий контроль дает высокое качество! То что на этикетке написано "сделано в Китае" еще ни о чем не говорит. Смотрите на качество, смотрите на бренд, смотрите где покупаете. Если на рынке у челноков, то это до первой стирки. По детской одежде лучше у проверенного магазина. Я вот покупаю в Королеве в детском магазине Малмода, он в ТЦ Нептун. У них одежка от канадской компнаии Бэбикараван. очень довольна.
А щас большинство вещей "мейд ин чайна". Разница только в том для какой страны они шьют, если для России-то откровенное Г..., а для Европы или Америки, то качество на оч высоком уровне.