откуда вы знаете что у ребенка вирус? к доктору!
не ставьте сами себе диагнозы и не назначайте медикаменты. а тем более детям. неадекватными средствами нанесете только вред и ослабите иммунитет
Прочие дела домашние
Подскажите, ребенок (4 года )пришел с садика с температурой , ,какое лучше противвирусное средство давать .
ремантадин... вероятно.. амизон...
если температура ниже 38 ничего не давать.. пусть больше пьёт жидкости.. кисели компоты
Жаропонижающее средство дайте на основе парацетамола.
Средств от ВИРУСОВ не существует. Вирусные заболевания проходят сами, лечат только симптомы (температура, боль в горле, насморк и т. д. )
От МИКРОБОВ помогают антибиотики.
Но определить вирусное у него заболевание или микробное сможет только врач.
Если температура не снизится до понедельника, ведите с утра к врачу.
От МИКРОБОВ помогают антибиотики.
во первых-нурофен, чтоб сбить температуру, анаферон по инструкции и побольше пить (понемногу, но почаще) если это вирус, то через пару дней должно быть улучшение.
Лучше следите за наличием сыпи (у некоторых инфекционных заболеваний сыпь появляется на несколько часов а для диагностики это важно) и вызывайте врача. Не занимайтесь самолечением - ребенок все таки!
Только доктор может назначить лечение ребенку
Кагоцел – таблетки от гриппа и ОРВИ, эффект есть, если принять препарат в первые сутки заболевания, нельзя принимать детям до 3 лет /Но лучше к врачу...
да, откуда знаете что это вирус? что за манера пошла сразу пичкать всякой дрянью
Натрите грудь, спину, стопы, лоб обычным одеколоном, водкой или спиртом. И спать. Просто у ребенка легкое респираторное заболевание. Если утром не пройдёт - вызывайте врача или скорую. Можете сами подъехать на приём.