Прочие дела домашние

ПОМОГИТЕ ответами! Объясните мне, дуре..

Дело в том, что я просто поражаюсь, как некоторые люди всё успевают.
Например, как возможно девушке отлично учиться, отлично выглядеть, высыпаться, следить за собой?

Как? Ведь чтобы хорошо учиться, нужно очень много читать. На многих факультетах задают большой список литературы.

Вопрос: когда это читать? Если у девушкам в выходной нужно выспаться, собой заняться+ ещё дома прибраться?

КОГДА читать литературу?

Я сейчас читаю "Тихий Дон"( я пока дома сижу, так уж случилось) . У меня почти целый день уходит на чтение книги.

Я ума не приложу, как девушки в вузах успевают столько читать. . .

УХОЖЕННЫЕ ДЕВУШКИ, вопрос к вам: КОГДА вы читаете литературу? Ведь читать и заниматься нужно много.

Нормальное высшее образование бесплатно не раздают.

Мы не рассматриваем случай, когда девушки с вечным недосыпом на лице и с непонятным пучком на голове.

Такая действительно может успевать учиться.

Мы говорим о девушке ухоженной+которая дом в порядке содержит.
Думаю, вам просто нужно пойти на курсы скорочтения. . .Читаете медленно.. .
А.. . поняла, литературный. Там не просто читать, там прорабатывать произведение надо. Ну что ж, вы сами выбрали этот вуз, держитесь.

По существу: чередуйте чтение с уборкой/уходом за собой. Каждые полчаса делайте 10-минутный перерыв на уборку/маску для лица и пр. А то, если весь день над книгой сидеть, качество работы страдает.
Светлана Скудина
Лучший ответ
Мила Губарева я читаю средне, нормально. А объёмные произведения чисто физически не прочесть за пару дней
Мила Губарева Спасибо. Буду держаться. Лит- это (если посудить) тот же филфак. Некоторые несут бред, что на филфаке не нужно учиться. Очень даже нужно. И много читать нужно. Мне иногда кажется, что технарям иной раз легче, чем чересчур ответственным гуманитариям...
за два часа могу прочесть толстую книгу, каким образом можно читать книгу ДОЛГО? вот это уже мне НЕПОНЯТНО? у меня - многодетной мамы и бабушки - пока белье стирается или бульон вариться - уже и книга прочитана или фильм просмотрен ( ребенок спит или играет в это время ) А как же я иначе смогу быть интересной для своих детей? вы, простите, по слогам читаете . что ли ?
Иди ко мне в невестки, все научу делать, у меня их несколько . уже через год все успевают ))) Еще мне молодая соп=ля"" будет учить читать книги . я раньше читать научилась . чем говорить некоторые ))))
Мила Губарева Вы "Тихий Дон" или "Илиаду" тоже за два часа прочитали?
Чего все в кучу мешать? Утром встала умылась накрасилась, пошла на занятия, хорoшо там отсидела, сделала заметки, дома в два раза меньше работы. А квартиру на выходных можно убрать, разделить обязанности с другими в ней живущими. Если семьи нет так еще и на кино и на друзей время останется ) У молодых и мотивированных энергии больше. От человека зависит. У меня одна знакомая каждое маленькое задание так преподносила как будто она его будет на камне высекать ) Лентяйка просто была)
Мила Губарева если делать всё на отлично, то чисто физически можно сгореть.... Заметки на учёбе- хорошо. А читать лит-ру по учёбе когда? Дома. А когда? Вечером? А вечером хочется покушать, чуть-чуть отдохнуть, а там уже спать ложиться не позже 11 вечера, чтоб встать рано. И так ..будни по кругу. Пришли выходные. Целый день уходит на уборку, поход в магазин (например) Хочется немножко отдохнуть, но нужно и почитать по учёбе материал. А там уже опять вечер.... Видите. ВРЕМЕНИ НЕТ!
Ухоженные и не успевают
Милая моя, есть люди, которые схватывают все на лету, и для этого им не нужно заучивать что-то долгими вечерами ) Поэтому и остаётся время на "хорошо выглядеть" )))А пропылесосить в комнате - это 10 минут. А если ты Ленивая Жопа - то ты ваще ничего успевать не будешь ! ))))
Мила Губарева а читать литературу? Попробуйте схватить "Тихий Дон" на лету, это же нереально. На чтение нужно время.
Мила Губарева в том и дело, что я хочу всё делать на отлично. Я на кухне час убираюсь, потому что должно быть идеально. Знаю, что есть люди которые убираются вообще раз в две недели. Я так не могу.
зачем вы читаете тихий дон?
Мила Губарева Потому что хочу.
врут они что читают
Нагима Якияева
смотря что понимать под "ухоженные". некоторые же и в спа ездят для ухода...
Есть техника быстрого чтения - освойте и дело с чтением наладится.
Машк@ ........
У всех разный запас сил и способностей.
меньше в инете в соцсетях, забыть про бары рестораны, тусню молдодежи, посиделки с подружаками и парнями ...и вуаля, чудо произойдет
Мила Губарева нет у меня ничего этого. И не хочется.