Прочие дела домашние

Вопрос тем, у кого муж - единственный реьенок в семье

Как ведут себя ваши свекрови?
Дело в том, что мы с мужем живем отдельно. Никак от нее не зависим. Но, она везде пытается командовать) вплоть до того, какую мебель нам в квартире поставить (хотя квартира моя) , что приготовить на обед, как отмечать дни рождения, как одевать ребенка, до рождения ребенка напрашивалась все время с нами на отдых на море, при чем не давая нам вдвоем никуда там сходить. А еще сказала, что ее злость берет, что у ребенка есть вторые дедушка и бабушка (мои родители) , хотя с ребенком никогда нам не помогала и ничего ему не покупала.

Вот и думаю то ли потому что один сын в семье, то ли потому что разругалась со всеми соседями, нигде не работает, муж от нее все время сбегает и ей просто скучно. Я человек спокойный. Предпочитаю смолчать, но за пять лет мое терпение на грани, боюсь, что сорвусь) Муж вроде и заступается за нашу самостоятельность, но это бесполезно. Дайте совет, у кого есть подобный опыт. Заранее спасибо)
Hatyja Muratowa
Когда человек не реализовал себя в жизни, такое вот вмешательство происходит у таких постоянно. Теперь о вас. У вас думаю язык есть, ум, разум, душа, все на месте, вы такая какая есть, вот и расскажите всем о себе или лучше предупредите что вы наблюдаете в себе реакцию и если она вырвется, выскажу все, только что бы в сердечке стало легко, так что извиняйте услышав в свой адрес слово дура, подразумевайте меня, а мне ничего оставалось делать. Если ты привел коня на водопой, то воду за коня ты сам пить не будешь. Конь сам решит, пить ему или не пить. )) удачи вам и не вешайте носа, когда слушаешь свое сердечко, всегда легко .
Ольга Братухина
Лучший ответ
Hatyja Muratowa Спасибо за совет. Наверно так и стоит сделать, чтоб не дошло до "извержения вулкана") единственное, что пугает, это то, что муж разрываттся будет. Ведь она его мать, и все равно для него будет родным человеком
никакой связи с тем, что он единственный ребёнок- Она просто доминантна и только таким образом себя реализовывает. Благодарить за совет и делать по своему- и не быть такой свекровью, когда настанет время))))
Надежда Пустрашова почему "только таким"?
я и таким реализую и на работе тоже реализую
Aсель Руслановна это не характер, это комплексы, с которыми вместо того чтобы справиться и получать удовольствие от жизни ВЫ портите жизнь себе и окружающим ИМХО
а вы не знали, что "любовь к свекрови измеряется километрами"?

чем больше км тем больше и ЛЮБВИ...
Hatyja Muratowa Знаете, я уже серьезно задумваюсь над перездом) но шаг серьезный, поэтому до него ищу другие выходы) мы и то, когда сказали ей, что жить отдельно после свадьбы собираемся, она скандал учинила) а тут вообще война начнется. А я конфликты терпеть не могу. Хотя, время, конечно все лечит) может привыкнет
черт... сочувствую!!! вам просто надо научиться говорить свекрови "нет",причем надо делать это мягко, но настойчиво! Она видит, что Вы мягкая и спокойная, вот и позволяет себе многое.
Nastya Berezko
дело не в том, что у нее один сын.
просто такой характер. У меня такой же характер, я всех замучила, говорю всем куда им идти, как им одеться, что купить, при этом я все пытаюсь контролировать.

самое мягкое, как меня называют домашние "маленький ревизор", "комиссарша".

собачку мне уже купили (шпица) . Я стала им командовать и ненадолго отвлеклась от домашних. Но шпиц у меня идеален, слушается с полуслова. Теперь пытаюсь добиться того же от людей.

Как с этим бороться? Просить меня по хорошему, чтоб отстала. Потому что я сама не замечаю, что начинаю командовать. Когда просят, я отстаю

собачку ей не дарите! хозяин должен сам выбрать собаку и почувствовать СВОЁ животное. Можно только деньги на собаку подарить
Поменьше общайтесь с ней да и всё,не тратьте нервы на того, кто вас напрягает)