Прочие дела домашние

Какие лампы освещения вы устанавливаете у себя дома? Накаливания/энергосберегающие/светодиодные?

Уже все сменил на светодиодные.
Евгения Сыскова
Лучший ответ
Аселя ™ и как? лучше по сравнению с тем что было?
Были накаливания. Сейчас 3 энергосберегающие. Светодиодная очень слабенькая, убрали.
Юлия Щербакова
Сейчас в основном люминесцентные (энергосберегающие) , но некоторым уже по 6 лет, потеряли яркость, и постепенно заменяю их на светодиодные типа "Кукуруза". На AliExpress они заметно дешевле, чем у нас энергосберегающие, световая отдача у них выше, а нагрев намного меньше. Кроме того намерен использовать светодиодные ленты и отдельные светодиоды большой мощности - жду доставки заказов.
И энергосберегающие, и светодиодные лампы нужно правильно выбирать по цветовым характеристикам. Дома абсолютно непригодны лампы Дневного света. Для кухни, ванной, местного освещения рабочей зоны нужны лампы Белого света (4000* - 5000*), а для общего освещения комнат комбинировать Белый с Тёплым белым (3000*-3500*).
P.S. Ничего "самого комфортного от природы" в лампах накаливания нет, единственное их достоинство - непрерывный спектр излучения. Но такой же у светодиодных, а у современных энергосберегалок спектр от непрерывного практически не отличается.
энергосберегающие
Ольга Осипова
у меня стоят обычные, древние. покупали энергосберегающие-сплошное наё... служат чуть подольше, стоят в незнамо сколько раз больше, девать до сих пор некуда...
светодиодные.. от энергосберегающих шары болят, когда читаю
Stasy Kuper
Пытался ставить Китайские светодиоды, но они быстро двинули кони и я вернул сберегучие (люминесцентные) . Все лампы накаливания давно в утиле.
2 энергосберегающих, 3 светодиодных и 1 накаливания (в месте для раздумий)
G.
Guli .
Накаливания самые комфортные для зрения (от природы) , диодные самые сберегающие, но дороже всех. Выбор за вами.
Марина Якусик
и обычные и энергосб, но энергосб слишком яркие
Gulnur Kamanova
Энергосберегающие, довольна!
Дарья
Я многое слышал о светодиодном освещении, в частности то что именно за ними будущее в плане освещения городов - от жилых помещений до автомагистралей. Например мне недавно встретился сайт http://led-st.ru/ , где можно найти отличные светодиодные лампы для любых нужд, вообщем именно их и буду скорее всего ставить у себя дома.
Анна Зенг
Накаливания
Лампы освещения можно любые установить. Главное - как и где. Я ремонт делал в квартире. Особое внимание уделил освещению. Цвет стен, потолков, всего интерьера меняется в зависимости от освещения. Кухонное помещение у меня достаточной площади, но темноватое. Решил эту проблему. Установил подсветки в навесном потолке http://lednews.ru/articles/126580.html.
ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ
По всей квартире светодиодные лампочки, с желтым светом, только на письменном столе, в настольной лампе стоит обычная лампочка накаливания на 60 ватт, освещает клавиатуру компьютера, она менее вредна для глаз.
Вообще я всё пробовала. У меня были и лампы накаливания, и энергосберегающие лампочки, и светодиодные. я думаю светодиодные это всё-таки самый лучший вариант. Можете посмотреть здесь например, тут есть разные варианты http://led-st.ru/ Лампы накаливания быстро перегорают, энергосберегающие мне не нравятся.