Прочие дела домашние
Женщины, у кого тут длинные волосы в прекрасном состоянии, как вы ухаживаете за ними, поделитесь секретом!
за всю жизнь видела длинные волосы в прекрасном состоянии один раз. эта девушка очень выделялась в толпе. я особо не ухаживаю. ополаскиваю травами и прочие стандартные процедуры
Спасают только маски для волос.... и еще в спальне поставили увлажнитель воздуха на зиму.... и для кожи хорошо и для волос...
Волосы крашу давно, лет 15, раз в два месяца. Мою обычным шампунем, какой куплю-таким и мою, но обязательно пользуюсь кондиционером для волос.


У меня средней длины. Шампунь, когда как. в основном биозон из аптеки. Весной ополасикваю крапивой, ромашкой
Не знаю уж насколько прекрасное состояние) Кончики подстригаю как начинают путаться или выглядеть как сосульки. Маски иногда делаю, обязательно базьзам после каждой помывки. Расческа! У вас правильная расческа? Не дерет волосы? Какая температура дома? Если дома слишком тепло и сухо, если мало пьете воды, используете неподходящий бальзам, едите мало натуральных фруктов - могут сохнуть.
Роза Бохай
А какая расчёска лучше всего?
Юличка *****
че молчишь? твой от тебя ушел ?
Я вообще крейзи что касается волос! ) Но сейчас они не в лучшем состоянии, из-за беременности, хотя принимаю витамины регулярно. А так -пользуюсь бальзамом Джон Фрида, мне он подходит идеально, покупаю разные маски, чаще тоже серии Джон Фрида, каждыц день масло с арагоном, наношу не на кончики, а по все длине. Ещё мне нравится ампулы Пантин для сухих волос, неплохо восстанавливают.
и я не крашусь уже 5 лет. Особо никак не ухаживаю... растут и растут:) ) уже до *опы дошли:)) )
Они у меня особенно хорошеют во время приема витаминок для беременных: )
Если сильно секутся то лучше подстричь немного
Они у меня особенно хорошеют во время приема витаминок для беременных: )
Если сильно секутся то лучше подстричь немного
Роза Бохай
Везёт же некоторым... =)
это точно, я тоже вижу, что девочки отращивают волосы, но почему-то ухаживать за ними не хотят, думают, что если у них длинные волосы, то они уже королевы, вот только вид длинных неухоженных волос как-то не очень, когда они все разной длины и посечены, уж лучше тогда стрижку делать
Шампунь бессульфатный (у меня окрашенные волосы, а потому он долго не смывает краску) +кондиционер для волос+маска увлажняющая на кончики. После мытья на волос через раз пару капелек флюида для волос (он смягчает кончики) и для легкого расчесывания-кондиционер Глес Кур.
После мытья пользуюсь спреем для укрепления волос понтин.
проф. средства для волос: шампунь, маска. Масло для кончиков. Проф. безаммиачное окрашивание
Использую бессульфатные шампуни, а кончики, чтобы не секлись можно увлажнить маслами для волос, можно делать просто маски, например из репейного масла, при чём не обязательно по всей длинне, можно только кончики, там где волосы пересушены.
Роза Бохай
А что за шампуни? Подскажите, плиз!
Мою волосы раз в неделю, не чаще. Крашу только натуральной краской на основе хны и басмы. Не пользуюсь феном и плойкой.
Хорошо помогают фруктовые маски для волос - питают и увлажняют. Ополаскивание отварами трав в конце мытья. Пользуйтесь шампунями без сульфатов, попейте витамины.
Похожие вопросы
- Вы часто видите на улицах женщин с ну ооочень длинными волосами? Внутри..
- Бытует мнение, что женщина под 40 с длинными волосами похожа на престарелую русалку... Вы согласны? )))
- Мне тут сказали, что если у женщины после 25 просто длинные волосы (не стрижка) натурального цвета,
- Как думаете, до какого возраста, женщине еще "позволительно" носить длинные волосы, ниже талии?)
- А женщинам за 45 идут длинные волосы? Мне кажется нет.
- Заметили, сейчас женщины все поголовно носят длинные волосы, стрижки никто не делает? Вы тоже?
- Считают ли мужчины длинные волосы у женщин особой красотой?) Еще и фото подставлю сюда)
- Вопрос для мужчин, любящих длинные волосы у женщин
- Не кажется ли Вам, что женщины (девушки) с длинными волосами красивей по тому, что они разными привлекательными ...
- У меня вопрос к прекрасной половине человечества, имеющей роскошные ДЛИННЫЕ волосы...
1 желток + 2 ст. л. репейного масла.. + 1 ст. л. меда + 3 cт. л. кефира.... для густоты добавляю 1 ч л. крахмала ...наношу на корни и концы волос.... а все остальное просто на волос ...держу 3-4 часа не меньше ..потом смываю теплой водой.. результат увидите сразу) )
а белок взбиваю + пару капель лимона и на лицо до полного высыхания.... результат +++++