Прочие дела домашние

скажите обязательно вакцинировать кошку от болезней? кошка не породистая.

Елена ***********
Если не хотите заболеть вакцинируйте
Vlad Sobakin
Лучший ответ
И прививать надо, и глистогонное давать, и витамины.

Не важно домашняя она или нет, породистая ли....
Мои никуда не ходят. Кошка 17,5 лет без прививок живет, кот 11.
а какая разница - породистая или нет? вакцинировать надо
Алена Кастенко
Никогда не вакцинировали.
Марина Дьячук
а не породистые не болеют по вашему? или сдохнет -не жалко?
Анетта *** Дикие животные обладают самолечением! Если в их организм попадет какое либо лекарство то он уже не сможет самостоятельно бороться.
у нас всю жизнь кошки, так никогда не вакцинировали, хотя они постоянно на улице бегают.
Это насколько дорога вам кошка. Если так, как животина, бегающая по дому, то и хрен с ней, сдохнет, значит, карма такая у неё. А если домашний избалованный любимец, то делайте, конечно, прививки, а то ж мало ли что - обплачетесь потом.
А что, непородистая - не жалко? Пусть сдохнет, раз непородистая???
Обязательно. Породистые и непородистые болеют одинаково. Заразу можно принести в дом на обуви
не делали никаких прививок и вакцин, но кот домашний у нас, на улице не бывает, глистую его да и все два раза в год, они породистые непородистой породой реже подвержены заболевания различного рода
Жулдыз Калиева
Консультировались на ту тему с ветеринаром. Получили ответ, что если кошка чисто домашняя, на улице никогда не бывает и с другими животными никогда не контактирует, то ее не обязательно вакцинировать. А вот если любит выйти прогуляться или поиграть с другими животными, то прививки нужны.
Татьяна Вискунова А вы обувь, приходя в дом, моете и сразу пол тоже? Заразу можете принести вы с улицы на обуви.
больше на лечение потратите, проверено
Нет пожалуйста не делайте дикой кошке никаких уколов и тд. Дикая кошка сама вылечит всегда себя!