Прочие дела домашние
К вам в окна синички заглядывают?) ) Как их правильно подкормить?
я на балконе вывешиваю 2л бутылку с квадратиком вырезом. насыпаю семки и на проволоку нанизаю кусочки свежего сала. Всю зиму гостят синицы и поползни.
В окна не залетают - затянуты сетками. А для корма я купила на рынке семечки подсолнуха - там для птиц специально продают, дешевые.
И не только в окна, они ещё и на лоджию залетают. Постоянно сыплем в кормушки зерно, семечки, сало кладём.
Ко мне коты соседские заглядывают)) )
семечки нежареные. сало. масло сливочное. пшено. ячка.
К нам тока мухи заглядывают.. . 13-й этаж, синицы туда практически не залетают. Воробьи иногда.
Сало вешай
У меня соседи сверху подкармливают, так эти птички весь благоустроенный мой балкон загадили.
да бывает и общаются с моим попугаем. кормушку повесте и они обосрут вам весь балкон ка ки мой попугай все засрал в комнате
да заглядывают, у нас балкон не застеклённый, я делала кормушки все перила загадили и на бельё, когда вывешиваю сушить, тоже садятся и ...я перестала кормить :/
насчет подкормить - не знаю, к нам просто залетает одна. успевает чужие печеньки клевать и на столы гадить.
гвоздик вбиваешь в раму.
Сало (несоленое) через шкурку на капроновую нитку.
Нитку с салом привязываешь к гвоздику, чтоб клювом по гвоздю не попадала.
Буду прилетать утром в одно и тоже время, будильник не нужен.
Ольга Василенко-Шошина
еще и тарабанят в окно. когда кормушка пустая