Прочие дела домашние

Считаете нормально пеленать 8месячного малыша на ночь?

Вообще бред!! ! ДО года? с ума сошли?? ?
Валерия Подгорнова
Лучший ответ
Ритка Energizer а в чем бред-то? потому что вы так не делаете?
Если малышу и маме удобно, то нормально.
если ему это помогает хорошо спать - да
Neko Tyan
если ему это нужно. . у меня нынешний до 3ех месяцев спеленутый в ночь спал) )
Алёна Шевченко
Это дело родителей. Если им так проще, удобнее, ребенок лучше себя ведет и т. п. - пусть пеленают на здоровье.
А меня мама не могла пеленать, потому что я начинала дико орать :) Только в свободном положении не орала.
Ирина
по мне так нет, маразм какой-то, для чего.
ему неудобно, большой малыш
Надежда Кириллова Я не могу представить как можно запеленать
Надежда Кириллова Моей 6месяцев, так она очень спокойная, но спит звездочкой!!! !
я практически не пеленала, не считаю это нормальным
некоторые детки до года в этом нуждаются.
Ритка Energizer
Ну если привык, то пусть спит. как ему удобно. Моя в этом возрасте спала в боди-майке. Ножки голые были
Все дети разные и чуткая мама сама знает как комфортнее спать её ребёнку.
Смотря по какой причине. Чтобы выспаться и маме и ребёнку? Тогда -да. Другие причины на ум не идут.
Я против пеленания еще с того времени, когда говорили пеленать нужно. Но бывает детишки спят чуть спеленованные спокойней. Сама была свидетелем-сыну было больше года, никак не мог уснуть, моя мама укутала его в каньовое одеяльце, прижала к себе и он тут же отрубился) ) ) Так что если это нужно малышу-почему бы нет, ну конечно не с целью связать, чтоб обездвижить.. .
Elizavetka Berezovikova
сейчас же вроде вообще не пеленают

ну и не нормально
а вы себя запеленайте и поспите! удобно вам будет? так и детям
Лучше пеленать. Ребенок спит спокойнее. Поскольку резкие движения ручек пугают малышей