Прочие дела домашние

А вы бы избавились от своего домашнего питомца, если бы узнали, что

У детей на него аллергия? У нас очень классный кот, умнее человека. У сына и дочери аллергия. Вот думаю, если выяснится, что на кошачью шерсть, как мне поступить? Он же член семьи, друг.. .
Я понимаю вас, но тут нужно мыслить логический - на одну чашу весов чувства к коту, на другую чашу - здоровье детей. тут и думать не нужно. Кота можно пристроить в любящие руки. И ничего, что он уже взрослый. Выбирайте для него любящего хозяина. Много таких людей. Но, в вашем случае, не факт, что аллергия на кошек. Вокруг очень много аллергенов. Я желаю, чтоб вам повезло- пусть котик будет не виноват :)
Инна Назарова
Лучший ответ
Понятно, что дети на первом месте. Подруга сына отдала кошку, когда ей сказали, что на котов аллергия. К нам не заходит почти, у нас 2 кота. Но как гундосила, так и гундосит. У них ещё тараканы, которые никуда не делись. А мои аллергики нормально себя с кошками чувствуют. Таблетки пьют только в определенное время (цветение или мороз)
а вы не говорите врачу, что у вас есть кот
Да. Отдала бы кота, разумеется. С аллергией не шутят, сама бывший аллергик, знаю.
Оксана Мицик
Перизат Саденова Бывший? А как избавились от аллергии?
можно детей в интернат сдать
Светлана 0004564
Глупости. Если есть аллергия-вот не было животного, а с ним появилась! - то животное любимое не успеет стать членом семьи, обычно сразу отдают. Потому что думают не о маленьком комочке, а о здоровье члена семьи .И ЭТО ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ- пусть в вашей семье все здоровы, а пёс (кот) отъехал туда, где никому не причинит неприятностей
&.
>(///)< ....
у меня аллергия но коты всегда есть, просто надо узнать у врача как можно оставить животное сейчас есть много средств для этого
к сведению-у дом. животных паразиты . при дыхании кошка на 3 метра яйца выдыхает .а собака на 5 метров. .
Мая Попова
Для меня ребёнок дороже чем какое то животное и если аллергия, то нафиг всех животных, хоть какое оно хорошее, всё равно оно не дороже дитя. Я бы от него избавилась, отдала в хорошие руки.
Да, аллергия это очень плохо, может и астма с годами нарисоваться. . проверьте на что.. (Родных уговаривал бы взять, умолял бы, если пришлось, но друга никогда не отдал бы в чужие руки, которых не знаю, и коим нет никакого доверия!. . а так я бы и видел его в любое время, и кормёжка, лечение и всё такое так же соответственно на мне было бы... ) )
Отдавайте знакомым, что еще можно сделать. Дети дороже животных. Вот я поэтому кроме йорков никого не воспринимаю. На этих нет аллергии. Главное потом не заводить животных. Просто есть такие знакомые, у которых тоже у ребенка аллергия, одну собаку отдали потом заводили целый зоопарк, рыбок, хомяков, черепах, кроликов, попугаев, котов, и опять пришли к собакам. Считают что типа ребенок перерос. И выработался иммунитет . Не задумываясь, что аллергия может проявляться не только чиханием и кожными высыпаниями. Может перейти в астматическую форму.
Друзьям или родственникам предложите забрать.. . аллергия это уже не шутка. . .
Мы так и сделали, отдали моему брату
Nargiza Mamedowa
интересно, а если у брата аллергия на сестру.. . ее тоже в приют отдать? или на улицу выгнать?.. .
я считаю животных членами семьи. в крайнейшем случае отдать кому то из близких, за кого ты можешь поручиться, что животное будут любить.
Искала бы для него новый дом, просила бы родственников, друзей, обратилась бы к заводчице. . .Так можно до астмы допрыгаться ((( Но прежде убедилась бы, что аллергия именно на животное, сдала бы аллергопробы детям.
Сначала выясните, на что аллергия.
Не избавилась бы ни за что, так как это предательство. Животные не виноваты, что вы решили завести детей
кудо-то пристроили бы. Жаль, конечно, но это всего лишь животное.
Алма Досжанова
Наталья Суржикова всего лишь животное честнее и добрее людей.
кота бы не отдала, есть таблетки от аллергии.
Ольга Горохова
пускай на улице живет
у меня уже были кот и кошечка, когда родился сынулька. Они персы и шерсти от них было очень много. Любила их безумно. Когда малому годик исполнился, стал но полу ползать, игрушки в рот тянуть и сколько не убирай, шерсть была по всюду, даже в еде. Плюс кошка ходить под порог стала. Взвесив все за и против приняли решение отдать как пару в хорошие руки. Рыдала сильно, скучала очень, они мне снились ночами, но ребенок всегда дороже. Пусть у вас всё разрешится в лучшую сторону для всех.
пришлось бы наверное отдать... (
во первых есть таблетки против алергии и ещё один вариант это подстричь сейчас модно кот в сапогах очень красиво смотрится ну мне и моим гостям нравится
что он гадит