Прочие дела домашние

Помогите!! ! Мой ребёнок просыпается ночью и сидит на кровати что-то шепча .Что делать?

Не пугать. Не будить. Очень ласково укладывать обратно. Погладить, успокоить если проснулся. Спросить, что приснилось. Тихо, спокойно, не зажигая света. Подумайте, что в вашей семье может пугать или тревожить ребенка? Может ссоры, повышенные тона, какой либо испуг, недавно пошел в садик может быть, некоторые страшно боятся воспитателей, которые иногда угрожают детям завуалированно и тд. Если ничего этого нет, посоветуйтесь с педиатром. Надо сделать кардиограмму и измерить давление. Может быть еще что-то. Сахар, биохимию крови. Если это один - два раза, ничего страшного, ребенок мог просто перевозбудиться, устать. А если постоянно, ищите причину проблемы. Это - проблема.
Лиза Макеева
Лучший ответ
это не лунатизм: ) спокойно уложите его снова спать тихо без паники. . покажите ребенка неврологу.. а пока режим дня, перед сном тихие игры.. чистый воздух в комнате обязателен. .
Лилия Милая
Лунатизм. Может молится?
я лунатиком была, ночью вставала и шла. бабушка на меня громко говорила "ложись спать" и это срабатывало. я естественно этого не помню. это проходит
возраст? 1 поговорите с ребенком. 2 отведите к неврологу.
молится.
Лунатизм обычный, обратитесь к врачу
Попробуйте поспать с ребенком вместе. Бывает, присутствия мамы рядом снимает все проблемы. Если не поможет- сходите к неврологу, возможно, ваш ребенок просто сильно впечатлительный и все тревоги дня у него выливаются в не спокойном и не крепком сне.
Страшно
**(( Каринка =)
лучше заприте его а то мало ли что.
А вы спрашивали, что он делает ?
Возможно лунатик. Может его просто что-то беспокоит ?
Поговорите с ним.
Елена ))))
отведите к свещенику пускай почистит