Прочие дела домашние
брак без любви может быть крепким?
Нет.. . это не брак, а карикатура, пародия на него... ничего крепкого в нём нет, хоть люди так и живут, а точнее выживают во благо лишь своей задницы, преследуя свои личные интересы.. это каторга... )
Да. Если основан на уважении, общих интересах.
обычно самые крепкие это браки по расчёту.. .
А чем крепость-то меряем?
Если штампом в паспорте, то ещё какой крепкий. Штамп можно в ЗАГСе поставить и тут же разбежаться. И каждый будет жить в своё удовольствие с другими партнёрами. А брак будет тянуться долгие годы.
Можно на силе привычки строить, на религиозных канонах, на устоях общества. Раньше и разводов-то не было церковью предусмотрено. И, опять же, супруги могли друг друга хоть ненавидеть, а деваться всё равно некуда.
Можно на совместном воспитании детей брак строить. Лет 18 до совершеннолетия детей протянет. А может и дольше, если детей несколько. А дальше, глядишь, супругам хорошо за 40 будет: лень разбегаться станет.
Можно исключительно на взаимовыгоде и уважении брак построить. Правда тут разница между браком и дружбой пропадает: сними квартиру с приятелем, живи с ним, веди хозяйство, оплачивай квартиру, общайся, смейся, радуйся за него. Эффект тот же: уважаете друг друга, вместе комфортно вполне.
Вполне. Любовь проходит. И если нет ни уважения, ни взаимопонимания, ни терпения-то не станет и самого брака
Еще как, ни что так не скрепляет семью как совместно нажитое имущество и общие долговые обязательства.
Возможно. Два человека уважающие друг друга и имеющие общие интересы.
закрепленный деловыми отношениями может
Хорошая сексуальная совместимость в браке вполне заменяет любовь.
"Замуж нужно выходить по расчёту. Главное, чтобы расчёт был верным.. . ".
Если уважаешь партнера.
На самом деле все крепкие браки держатся только на уважении. Ведь любовь живет 2 года. Может остаться только привычка любить
Ну если он основан хотя бы на взаимном уважении, то возможно. Или если стабилен кошелек!)
такой покрепче всякой любви будет, если конечно оба человека умные и не дураки)
нет
Нет