Прочие дела домашние

Вопрос к мамочкам . Может у кого была такая ситуация

Ребенка ночью вырвало, на полу ковролин, под ним паркет, снять помыть не снимешь, если только анулировать полностью. Обнаружили только утром... Замывала, затирала, все равно стоит запах ...Как и чем можно избавиться от запаха, так чтоб особо не мочить палас? паркет древний, опасаюсь вздутия. ДЕВОЧКИ СПАСАЙТЕ СОВЕТАМИ! СПАСИБО ЗА РАНЕЕ !!!
"Счищая рвоту с ковра или мебельной обивки, сначала уберите все твердое бумажными полотенцами, а потом губкой, смоченной холодной водой. После этого посыпьте влажное пятно пищевой содой, которая впитает жидкость, нейтрализует кислоту и устранит неприятный запах. Дайте соде высохнуть и уберите ее пылесосом. После этого обработайте губкой, смачивая ее раствором 1 чайной ложки посудомоечной жидкости в 1 стакане холодной воды. Наконец, ополосните и насухо промокните. "
Маришка Смолина
Лучший ответ
Вызовите химку на дом. Не дорого и надёжно.
если только запах стоит, а само пятно вы смыли, то советую попробовать купить в зоомагазине средство от запахов. спрей. они разные бывают, от запахов меток, есть такие, что вроде от меток написано, но подробно написано, что удаляет запахи всех органических выделений (кал, рвота, трупный запах) , они кстати еще и как пятновыводители тоже
Мой, суши феном.
залей духами
Vanish для ковролина
Не девочка ;) но вот совет: воспользуйтесь баллоном сухой химчистки. Правда есть нюанс - часов 12-14 будет стоять стойкий бензольный запах. Из средств которые пользовал: Turtle Wax Interior 1 и Hi-Gear STAIN REMOVER ODOR ELIMINATOR DRY CLEAN (HG5204) второй понравился больше.
Брать в автомагазинах или где автохимией торгуют
Хохотушка Спасибо. Но не подойдет, дома еще животные.. .
Я ванишем пользовалась
Средство называется вроде профан что ли, могу ошибиться. Наносите, и минуты через три смываете. Только не передержите, а то ковролин пожелтеет. Говорят хорошее средство.
Хохотушка Простите, а в каких вообще заведениях оно продается? Это аптечное или хозяйственное? Спасибо
сода