Прочие дела домашние

Прочитала статью сейчас про то как родители хотели ребенка БОЧ РВФ260602 назвать, я в шоке а вы???

ну понимаю я Олимпиада, Таркторина, УРюркос, Первомая - это понятно.
но Царь, Князь, Ветер, Север, Золусша, Самая привлекательная - смысл это мне не понятен вообще -я считаю что это больные люди которые так называют своих детей
Надо этих чуваков лечить.
Aigul Adilkerei
Лучший ответ
Я тоже в шоке, это уже из ряда вон выходящее имя
Каждый дрочит, как хочет...
Аліна Ратель
Мое мнение, что это бред! Таким образом родители удовлетворяют какие то свои комплексы и не задумываются о будующем ребенка.... Возможно это шутка, но если серъезно - то родителей проверить бы в Кащенко....
Ничего, их так прославили, что они теперь будут рожать и называть номерами, идиоты пользуются на СМИ огромной любовью. Жаль, что их дети не смогут их так назвать, было бы круто на старости лет.
Лариса Ковтун
Ну еще каких-то семь лет и сам себе имя выберет.
а чё красивое имя для девочки
Оля Томашевич
Бедные дети. Маленький-то ладно. А подросток.. . А с девушкой познакомится. . И как представляться? А отчество какое будет? Что за идиоты родители?
Интересно, а почему родители сначала себе имена не сменят? На что-то подобное? Типа ДЧВ НРТИ (Дебил человеческого рода, называет ребёнка тупорылым именем).
бедный ребенок, психи родители.
Света Орлова
вырастет дитё ,захочет - сменит имя!.. .

что тут такого-то??..
Я что то в это не верю и что ребенок ходит уже 7 лет без имени??? раз там написано что он родился в 2002 году...
M_
Mystery _
А че? Перекличка в школе будет весело проходить...
Может они плохо умеют буквы выговаривать и им скороговорочки нужны
tatyana_0875
Царь - Василий, Владимир - владеющий миром (фактически князь) Корней - рогатый. Ветер и Север, - все этоможет быть именами. Древние же люди не от балды собирали звуки и решали себя так назвать - они уподобляли себя животным, растениям и предметам. И то, что на нашем языке звучит не благозвучно заменяли на других языках см. Василий. В языческой Руси были имена по типу Мрак - много. И это считалось нормальным. Просто с приянтием христианства почти все исконно русские имена заменили на греческие, которые были канонизированы тогдашней церковью. Поэтому имена, аналогов которых не было в греческом, латинском и еврейском просто исчезли. Так что это нормальные имена, просто не привычные, потому что ассоциируются с предметами, а не с качествами людей. Другое дело это Боч, или эта. вот тут действительно странное имя! ну зачем так? я вот этого не понимаю. Конечно понятно, что не хочется, чтобы имя у ребенка было банальным, а со смыслом, но не до такой же степени!
Еще пример вспомнил: у знакомых моей сестры есть дочка, её зовут Эрика, по-русски Вереск. никто не возражает, что она Эрика, но все бы были против ели бы она была Вереск - это не любовь к родному и желание мечтать о загранице!
Ирина Евдокимова ну знаешь ладно Ветер и Север понятно, КНЯЗЬ и ЦАРЬ
я например хочу сына назвать Радмир - рад за мир это тоже древнее славянское имя так звали друга Александра Невского
Так об этом уже давно пишут, ребенку уже наверное года 4-5. И он до сих пор не зарегистрирован в ЗАГСе, там отказывают. Просто родители перестарались в оригинальности.
Nurgul Murzina
А может это номер их счета в швейцарском банке- чтоб не забывать
а мне из этого же репортажа особенно понравились имена, под которыми ЗАГС согласился и зарегистрировал детей - Виагра и Авиадиспетчер
Я бы тоже хотела назвать ребёнка редким именем. но не до такой же степени....
Интересно, а короткий вариант имени существует