Прочие дела домашние

Вам приходилось ездить в метро с коляской?

Мне надо проехать на метро 2 станции, но вот никогда еще с ребенком в метро не ездили, детю 10 мес. эскалаторов нет, только лесенка, при чем не очень короткая, вот думаю проехать ли на метро 2 остановки, или на такси?
вариант эргорюкзак и на руках не подходит, потому как мне нужна будет коляска!
Если удобств для спуска и подъема коляски нет, то я бы выбрала такси!
Наталья Онюшкина
Лучший ответ
Когда дети были маленькие я их таскала в транспорте только в поликлинику
С прогулочной ездили, на лестнице можно ребенка на руки, коляску сложить.

Хотя я и так таскала, часто люди помогали, если я одна была.
Татьяна Макуха
только с прогулочной, которую складывают.
Елена Борисова
Ездила и с зимней и с летней и коляской тростью. Много- много раз. Но это было давным давно.
Luisa Ixart
На прогулочной ездила, но мне было кому помочь с коляской (поднять - опустить).
Хотя если прохожих мужчин попросить, поднимут и спустят, не откажут.
Я ездила с первой дочкой в метро когда ей было 10 месяцев. И не 2 станции, а побольше. Коляска сидячая была. Неужели несколько ступенек не поднимете коляску с ребёнком и не пронесёте сами (если попросить помочь некого будет)? Это же не с 1 на 10 этаж самой коляску с ребёнком без лифта тащить.)))
На такси раскошелиться лучше. Чем там рисковать ребёнком. Мало ли не удержитесь на этих лестницах или ещё что
Я бы с ребенком в жизни на метро не поехала, только такси.
Svetlana Shilova
2 станции можно пешком прогуляться
Вероника Емельянова короче, от севастопольской до варшавской я пройду, а вот от варшавской до каширской нет, там жд пути и промзона. там нет прохода (((((((((
через нахимовский проспект тоже не вариант, потому как там варшавское и каширское шоссе и их я не переду!
а кто спускать коляску и поднимать будет? 2 остановки можно на такси. я не ездила
Юлия Хачатрян
Две станции - прогулка на свежем воздухе. Прогулочная коляска без проблем в метро. Никому не доверять, если это Москва. Помнить, что метро-инфекция. Такси дорого, пробки.
Надежда Дудник
Вероника Емельянова тут ехать 5 км, пешком я б прошла, но там жд пути и промзона, прохода нет, только по шоссе без пешеходной зоны (((((
я этот вариант уже и обдумавала, но тоже никак, одну станцию пройти смогу, а вторая (от варшавской до каширской промзона)....
Никогда не приходилось, но думаю лучше на такси конечно
а может просто прогуляться
Если с прогулкой, не в утренний или вечерний час-пик и не париться, можно. ) Мужчины с коляской помогут. ) Если вам очень важен комфорт - такси. )
Надежда Дудник Кто поможет? Кто им доверит в Москве коляску с ребёнком? Не найдёте никогда. Выхватят ребёнка и всё.