Прочие дела домашние

Неудобно. Что делать?

Подруга повадилась дарить моему ребенку дорогие подарки каждый месяц, а то и чаще, то недешевые игрушки, то модную одежку.. у нее у самой двое детей. А мои финансы не позволяют делать ей "такие" ответные подарки. Я ей уж и говорила, что мол зачем, но она продолжает, тем самым ставя меня в неловкое положение...
ПОНИМАЮ, я наверное из таких же. недоверчивых, не верящих в добрые помыслы со стороны, частенько слышала не в свой адрес. а в другой. за спиной--что ещё хуже---я ей вот такое подарила, а она мне---ничего не подарила, или подарила какую-то дешёвую туфту... и так противно делается что охота сказать раз и навсегда всем--не надо мне ничего дарить, и я ничего не буду дарить, чтоб потом не рядиться и не получать плевки в спину про жадность, про недостаточно богатые подарки, про то что неугодила и тд..
Марина Богданова
Лучший ответ
не надо думать. что вы ей что-то должны,
у неё карма- отдавать и радовать, у вас - принимать и радоваться...
каждому своё... Позвольте ей быть щедрой.... если вам кто-то сыграет на арфе вы же не играете в ответ
Жанат Уразова
Я бы принимала подарки но объяснила бы что у меня нет возможности дарить такие же вещи ,,,это будет честно ,, не принимать презенты наверное не вежливо ,, ее можно этим обидеть,,,
Это её проблемы. Хочет--пускай дарит.
Olga Chirkova
Не мучайтесь. Она же от чистого сердца.
Она наверное боится конкуренции
G*
Gulsh *
У неё дети старше? Возможно отдает то что мешает.
Любовь Каконашвили Нет! Она и отдает и покупает новые подарки! Я не против что отдавала, но зачем дорогие вещи?? У нее двое деток одному 3, другому год.
Открытым текстом. А в чем причина по которой еще не выяснили?
"добрый Кот"
Хочет сделать приятное.
У нее есть возможность, вот она и дарит, вы же подруги!
ну я человек реально прямой. Я бы так и сказала при чаепитии вечером на кухне-слушай ты моему такие дорогие вещи даришь, я реально не могу так же в ответку и мне не ловко....
У меня такие подруги что мы бы поржали вместе потом:)
Я сама даря дорогое не жду ответки никогда
Ида Климина
Вы просто не принимайте подарки, можете сказать, что у вас свои принципы воспитания и вы боитесь разбаловать ребенка.
Maria Druzhinina
Любовь Каконашвили Ну тогда она точно обидется, выбирала специально, а я откажусь...
это же подарки) а дареному коню в зубки не смотрят) радуйтесь что такая подруга хорошая)