Прочие дела домашние
Подайте идею. Дочка участвует в новогоднем спектакле, нужен костюм Зимнего ветерка. Что соорудить и из чего?
учитывая, что шить я не умею.
Тюль--самое верное решение--какую-нибудь хламиду с длинными рукавами --в руки--длинные палочки с белыми и синими лентами--пусть машет...
...берете прямоугольный кусок белого шифона (по прозрачнее выберете) сверху вырезаете горловину, (порепетируйте на бумаге) ,под поясок, и как фантазия подскажет дожик (такой белёсый полупрозрачный) только не переборщите с дождиком..
Какие-нибудь ленточки прикрепить к рукавам и юбке, чтобы развевались при движении.
Чем не зимний ветерок? ) Это верёвочки и целлофан.

Можно из старой тюли соорудить, что-то наподобие плаща
Из дождика серебряного можно, который часто в проем дверей вешают, накидку сделать, а снизу белую водолазку и тюлевую юбочку и/или белые лосины. На голове хвостик фонтанчиком на темечке.
Накидка из дождика ( мишуры то бишь) по горлу и длиной примерно до пояса
Для накидки понадобится: легкая, прозрачная, струящаяся ткань (лучше всего шифон) светло-серого цвета, органза гармонирующих цветов, пайетки, декоративные бумажные листья, елочное украшение "дождик", декоративные колокольчики. Для брюк понадобится: ткань серого и бледно-сиреневого цвета.
Описание работы
Накидка. Накидка должна быть очень пышной, поэтому желательно сшить ее по выкройке "двойное солнце". Низ можно сделать "рваным", а можно обработать узкой зигзагообразной строчкой, прихватывая рыболовную леску -получатся очень красивые волны. К горловине пришить полоски органзы (см. эскиз). В накидке сделать малюсенькие отверстия, в каждое продеть полоску из органзы, с изнанки пришить или завязать на узелок. Можно делать по два параллельных маленьких надреза и протягивать "дождик". Чем больше "лохматость" накидки, тем лучше! По всей площади хаотично нашить пайетки. Из бумаги для упаковки подарков вырезать небольшие листья, пришить к накидке (прихватить) так, чтобы сохранялось "направление ветра". Можно пришить небольшие "висюльки" из стекляруса и декоративные колокольчики. Для того, чтобы костюм был "шумным", можно к рукавам одежды (водолазке) надеваемой под накидку, прикрепить любые пластиковые емкости (коробочки от "Тик-така", яйца от "Киндер-сюрприза") и наполнить их сыпучим материалом (пульками, гречкой).
Брюки. Из атласной ткани сшить прямые широкие брюки на резинке по любой удобной выкройке. По низу брюк притачать широкую фигурную отделку из светло-сиреневой ткани. Передние части брюк украсить вышивкой (стебельчатым швом), имитируя завихрения.
Грим. При помощи средств для укладки волос с сильной фиксаций сделать "ветреную" укладку феном. В прическе зафиксировать несколько небольших листиков, сделанных из упаковочной бумаги для подарков
Описание работы
Ирина Белоусова