Прочие дела домашние
Как выстраивать свои отношения с людьми, если ты понимаешь, что они общаются с тобой только когда сами этого хотят?
Немного отстранено и ненавязчиво. Не бежать по первому их зову. И легкость должна быть в общении с такими людьми и никаких эмоций и обид. Нейтральное отношение. Пришел - спасибо, ушел - большое спасибо ))
Просто смириться с тем, что большего от тебя никто уже не ждёт. Нет оснований.
думаю, что большинство людей общаются друг с другом по желанию. что в этом такого? когда не хотят - не общаются
если это человек старше вас, она просто поопытнее в общении, если ровесница - в семье, возможно, ей было с кого пример брать. Если человек занятой и молодой, будет общаться только тогда, когда ей это нужно - время под вас не планируется, и оно все занято. Можно попробовать как за границей делают заранее планиовать совместные мероприятия.
если я понимаю, что люди общаются, когда они хотят или им нужно, я перестаю давать им такую возможность, отказываю в общении, если мне в этом момент не нужно, или я не хочу, и тогда общение прекращается
Не помешает время от времени пресекать их желание пообщаться, то есть показывать спину. Некоторые такой намек понимают. Но не все, к сожалению.
Так и выстраивать. Хотят - строим. Не хотят - не строим. )
Говори, что ты занята, когда они хотят, и пиши первой, когда тебе удобно.
Татьяна Кошелева
хорошая мысль!
да я сама так общаюсь.. хочу-общаюсь, не хочу.. КТО-ТО ЗАСТАВИТ?
Татьяна Кошелева
вас нет. Как мне, например, с такой общаться?
Это нормально, не запаривайтесь, гляньте на себя со стороны, Вы ведь тоже не святая.
Как как. Плюй им в спину и пенделей под жопу! Нет? Значит общайся с ними ровно.
никак
Я бы оставила попытки завести нормальные отношения и простраивала бы "официально-деловое" общение с четкой субординацией. Разговоры разговаривала бы только по делу.
Или делай так, что бы им было НЕОБХОДИМО с тобой общаться (если оно тебе надо), или плюнь на них. На земле полно других людей - общайся с ними, да и в одиночестве порой не плохо провести время
Татьяна Кошелева
согласна
Это еще и зависит от того, что именно это за люди, поэтому трудно ответить