Прочие дела домашние

Почему Вы думаете, что свекровь будет лить крокодиловы слёзы, если Вы не будете давать ей Вашего ребёнка?

Глупые молодухи ))

вы не отдаете себе отчет, что мать с сыном -были семьей до вашего появления..
это вы вошли в семью .. свекрови, а не она в вашу.

Будете отторгать .. так при малейших терках с мужем - он повернулся и к маме пошел !!

баб то много и детей может наклепать сколько влезет )) а дурочки выпендрежные остаются потом одни.

Мать может и сыну по мозгам надавать .. а женушку, которая пытается мозги вправлять -могут и послать.

А коли что случится .. в больницу кто попадет - что будет молодуха одна делать - и проведать и покормить больного и продукты принести и еще и работать..

А в школу дитенок пойдет - кто заберет.. кто присмотрит ..накормит, коли родителям деньги надо зарабатывать ?

Коли мозгов нет - потом ГОРЕ уму разуму учит .. только может лучше сразу ОБО ВСЕМ головой думать, а не амбициозной задницей .
Лида Бондарева
Лучший ответ
есть такие бабушки что действительно расстроятся. ТОлько со стороны молодухи это большая ошибка---изолировать от бабок ребёнка даже если что-то не нравится. Как ребёнку научиться семейственности, ответственности за другого, если он не знает своих корней, если он не рос с бабушками и дедушками. У меня в семье так получилось, что мы жили в силу обстоятельств --разрозненно, в разных городах и даже странах. МЕня совершенно неколыхала ни смерть деда ни смерть бабки, они для меня чужее чужих, так же как и тетки, их дети, их внуки. А со стороны отца я даже не видела их. И Я оч рада, Что мать моего сожителя. его отец--оч тянутся к моей дочери, что они её поздравляют каждый месяц--точнее меня. Они хотят её видеть по любому поводу и без, всех собрать за радость, я рада буду, если дочь будет видеть именно такую модель семьи. А не когда все по своим берлогам сидят
Fatima Turarova
Мы к свекрови приезжали раз в 2-3 года. Она на моих детей смотрела, как на инопланетян. Хотя с детьми другого сына, который жил рядом, обращалась замечательно. Однажды я нечаянно услышала ее фразу о моих детях - "Бегают тут, как крысы, всё вынюхивают"" Я была в шоке. Детям было 3 и 5 лет. Больше я туда не ездила с ними. Муж свозил их еще раз где-то в выпускных классах - и все. И дети сами туда не хотели ехать. Видимо, тоже чувствовали отношение
Cristina Melniciuc
Ирина Ачкасова Мрак! Это я о фразе Вашей свекрови.
Боюсь, что моя придумает что-то получше, чем лить крокодиловы слезы. Стращает, что с работы уйдет и нам "помогать" будет. С года ребенка каждую неделю у нас пастись стала, спасибо, что в первые месяцы не лезла, а теперь считает, что ребенок достаточно большой. Если так любит детей, что же только одного родила и в год его в ясли сдала? Рожала бы и няньчилась со своими.
Инна Жданова
Лида Бондарева какая вы умная ))
а раньше декрет был только до года .. и всех годовалых в ясли отправляли .. кормит и растить надо было и в куда более трудное время.

Ни ума у вас ни сердца !!
Потому что они стоят друг друга, две недалекие
Б. М.....
потому что до них еще не дошло, что если у свекрови есть помимо сына дочь, то на первом месте будут внуки от дочери, либо от более любимого сына, а может она и вовсе не захочет заморачиваться внуками
Я так никогда не думала. Моей свекрови глубоко "фиолетово" до моих детей. И всё же я стараюсь навязывать своим свёкрам общество их же внуков, собирая всех бабушек и дедушек за одним столом по праздникам
Женя Шиманская
Абсолютно не льет слезы по такому поводу. Придет внук, встретит с радостью, не придет- не навязывает свое общество.
Ольга Дроздова
не думаю так вообще. Моя свекровь занятая женщина, а не бабушка вяжущая, как и моя мама. Так что своим ребёнком сами занимаемся, а к бабушкам только иногда, для развлечения.
думаю большинство будут рады
так думают только глупые малолетки
Елена Сергеева
Я считаю, что внуки должны общаться с бабушками-дедушками и уметь уважать и ценить старших. Так принято в нашей семье.
мучить некого будет кроме тебя.
Ирина Ачкасова Мучить меня или Вас? Не поняла ответа.
Мои только рады будут!
[A
[... Asem ...]
я думаю, моя будет лить