Прочие дела домашние
Автокресло от компании happy baby
Кто-нибудь покупал? Как думаете 6тыс дорого для автокресла? А каким пользуетесь вы и довольны ли им?
Какой группы кресло? Изофикс надо или нет? У моих детей были переноски макси-кози, потом макси-кози и рёмер следующей группы и последнее - тоже рёмер.
Советую обращать внимание больше не на цену, а на результаты краш тестов (которыми китайцы типа happy baby, как правило, не заморачиваются). Главное назначение кресла - безопасность ребёнка. Если не хватает на новое, лучше купить б/у проверенного производителя с хорошими результатами.
Юлия Дзюба
Группа 1. 9-25 кг. Про изофикс не написано. А что это? Про краш тесты учту.
Лично я против б/у кресел, продавец не скажет правду - побывало кресло в аварии или нет, а после аварии оно может иметь скрытые повреждения.
У нас кресло Хеппи Беби группы 1/2, вполне устраивает! Удобное, хорошо регулируется, ремни безопасности длинные, их хватает, даже если ребенок в зимней одежде.
Производитель - Английская компания и краш-тесты эти кресла проходят, перед покупкой я видела результаты!
Читала когда-то, что нормальное кресло не может быть дешевле 180 долларов, а брать дороже 300 не имеет особого смысла, ведь тогда идет доплата за дополнительные опции, не имеющие отношения к безопасности и, конечно, за бренд! ..Правда, при нынешнем курсе эта информация не особо актуальна, но если вспомнить былое....
у нас конкорд 18000
6000 для автокресла-это вообще не цена
макси кози. чем можно быть довольным? стул с ремнями. все, больше и говорить не о чем)
Юлия Дзюба
Ну, например, мы брали у знакомых на время автокресло, так у него ремни были короткими. В зимней одежде не пристегнуть. Фирму не помню, но мне он не понравился ((
У нас "рекаро" с креплением изофикс - оно не дешевое, но стоит этих денег. Хеппи беби, мягко говоря, г.... о.