Прочие дела домашние

Есть ли среди вас те, кому просто наплевать на новый год?

Есть те, кто просто воспринимает последние числа декабря и первое января, как за обычные дени без излишней готовки, гостей, нарядов, украшений с подарками и идиотских мигалок?
Я лично, если кому-то и нужен этот "праздник" - нисколько не возражаю, но коль вздумают ко мне лезть и навязывать даже ГОТОВИТЬСЯ к нему, мотивируя это их всеобщим празднованием - без особого труда могу его испортить, вплоть до ЧП с ухудшающимися последствиями.
Мне лично абсолютно наплевать на Новый год, я терпеть не могу праздники.
Меня бесят огромные Новогодние каникулы, жуть, аж до 12 января!!!, жесть, будет море пьяни шарахаться по городу...
Инна Шойжилова
Лучший ответ
после смерти мужа мне наплевать на новый год. Лягу спать, первого мне на работу.
меня это раздражает.. мне вот совершенно ясно нарисовалось какие сапоги мне нужны, 3 отдела в городе (в разных местах).. а я не еду -пробки, толпы (((
Ершова Мария
принимаю НГ, как данность, т. е никак, делаю готовлю только из за своей семьи, хотят праздника (((
Эля Ёлкина
Валентина Cытина-Исаева объявите забастовку, что-ли
Я думала, я одна такая. Сначала мы следовали традициям - сидели всю ночь у телевизора (смотреть-то нечего), пили, ели, потому мучались от гастрита и недосыпа. Уже несколько лет поздравляем друг друга с Новым годом и уже в 00,05 минут идем спать. Никаких лишних покупок, тухлых продуктов. В магазине все будет и завтра, и оливье тоже успею за 12 дней как-нибудь сделать.
не воспринимаю, прошлый новый в 1000 онлайн играла, прикольно, нас таких много.
Ершова Мария так и скажите - нет денег))))))
(это мне так заявили))))
мне вот интересно, люди которые плевали на праздники, чему вообще радуются?
agaeva-viktoriya
Ершова Мария мне иногда бывает шоколадку охото ..и именно в тот день муж неожиданное ее приносит.. та же ситуация с вином, с шампанским..
дети тут очень обрадовались и удивились- папа вышел "ночью" (темно уже) и вернулся сразу с банкой 3 литра меда (забрал покупку, привезли)
думаю не меньше удивятся когда поедут с нами зимой "по делам"-бывает таскаем с собой), а там будет купание -как летом, только зимой (на горячие источники поедем)
ну и вообще-без графика празднований веселей)
Что-то из детства осталось, какое-то ожидание праздника... но мы не празднуем, просто с детьми гуляем, катаемся на санках, ужинаем и спать часов в 11.
Елена Сычева
Есть деньги-есть праздник, нету денег-пофиг дым, не заморачиваюсь
*** ***
Валентина Cытина-Исаева про цены забыли добавить.
в детстве нравился. а сейчас понимаешь, что ничего не меняется.
мне пофиг на новый год. даже если есть у меня деньги его встретить.
Alena Pavlova
Пофиг вообще.
Праздники придуманы людьми. Это не данность. Нам часто плевать на то, что придумано людьми. Почему бы не наплевать на праздники ;)