Прочие дела домашние
Непьющие люди, а вы реально считаете тех, кто может выпить, алкашами ?
этот "один" наверно зашитый)) вот и злится)) я вот сегодня мужу простила его запой в нг, оказалось что улетел просто сголодухи.. ждал 12 не кушал, что бы меня порадовать все блюда попробовать, а втихаря пару рюмок хрюкнул и потерялся)))) коньяк был найдет посчитан, муж прощен)))) а я его 2 дня алконавтом считала)) к чему это я?)))) ..ааа.. забейте вы)
Никак НЕТ !
зависит от того как часто и сколько. бывает так что каждый день под картошечку. без водки картошка уже не переваривается--алкаш однозначно. или когда нахирачивается что себя не помнит и не отвечает за себя---тоже
а меня пугают люди, которые не представляют праздник без выпивки - а что еще там делать? Меня пугают беременные дамы, которые не могут даже 9 месяцев потерпеть и спрашивают: а беременной можно выпить? Меня пугают школьники, которые считают, что пить - это по-взрослому, это уровень. В нашей семье с появлением детей на алкоголь наложили табу. Дети даже пиво не могут пить -запах противен. Хотя могут в компании пригубить сухое вино хорошего качества.
Тогда я алкаш.
Все стадии алкоголизма и их признаки прописаны в медицинской энциклопедии, любой желающий может ознакомиться, это не закрытая информация. Невежество рулит.
Maria Kuznetsova
Евгеша, да просто так обидно стало ) он и меня алкашкой назвал, когда я сказала, что выпила пару бокалов вина на НГ ) я вот заметила, что непьющие и веганы прям яростно втирают свою точку зрения всем и хотят, чтоб все разделяли их образ жизни )
я не пьющий, но выпить из горла пол бутылки водки не отрываясь это для меня не проблема))
только тех, кто не может не выпить. К тому же я не непьющая
Культурно пьющие потенциальные алкоголики, в любой момент могут начать спиваться
Maria Kuznetsova
Зря Вы так... Я разговаривала на эту тему с другом моего отца, он известный в нашей стране нарколог. Так вот он сказал, что выпивка опасна для тех, у кого есть ген алкоголизма.... А все остальные могут пить годами (умеренно естессно) и ничего не будет, алкашнёй не станут
Я считаю алкашами тех, кто не может не выпить
Maria Kuznetsova
Вы прям его слова повторили )))
Это у него "пунктик" в голове, вложенный воспитанием чрезмерным. Из таких и получаются алкаши. (( Нужно объяснять детям, что выпить можно на праздник рюмку, но не нажираться до упаду
Maria Kuznetsova
Золотые слова ) но мне всё таки кажется, что если у человека есть ген алкаша, то он алкашом и станет, а если нет, то хоть ты залейся воткою - в запои уходить не будет, выпьет 100 грамм и забудет )
алкаши, это те которые пьют каждый день и по многу.
Я человек не пьющий вообще. Ни в праздники бокал шампанского ни рюмаху за удачную охоту, и для сугрева, и для храбрости, и что бы рука не дрогнула ...
О чем это я? Ах да!
Я могу с пониманием отнестись к человеку с бокалом дорогого коньяка зимним вечером или со стаканом виски, да я и на охоте могу понять людей, которые желают обмыть добытую дичь, но когда у человека прямо стремление - вот сейчас будет праздник и они выпьют, вот они пойдут в клуб и там будут пить - вот это для меня дикость, и количество выпитого вообще при этом не важно. Я не считаю их алкашами ...наркоманами скорее.
О чем это я? Ах да!
Прям алкашами не считаю, но не понимаю как можно заливать в себя ТАКУЮ гадость.... Крепкий алкоголь мне вообще в горло не идет, пиво на дух не переношу. Немного вермута или вина только.... так и живем :)
да что Вы, они - дУшки))
Нет, не считаю, но мне тут недавно в ответах писали, что даже полбокала вина на НГ - прямой путь к алкоголизму))
Сама не пью) Но не думаю, что полбокала хорошего вина раз в год - признак алкоголизма.
А спиваться может начать и трезвенник...
Я люблю выпить вина, но и я считаю, что тот кто выпивает хоть изредка, уже алкоголик. Все мы рождаемся чистыми, не пьющими.
Если человек раз попробовал дозу героина, то он уже наркоман. так и здесь.
Maria Kuznetsova
О, и Вы туда же? а почему же сразу алкоголик ?)))) виноделие было издревле. А князья в средние века вообще его пили ежедневно при ужинах ))
Да пускай пьют сколько душе угодно пока жизненный лимит не выберут
Я и муж не пьём совсем. Но алкашами других не считаем - если это в меру, не каждый день, а так - по праздникам и иногда по выходным. Алкаши те - кто уже не может жить без алкоголя и постоянно бухает, без разбора.
Maria Kuznetsova
мне интересно (не подумайте ничего плохого только ))) а почему не пьёте совсем? не нравится вкус алкоголя и запах? или просто понятия такие? или просто организм не принимает всё это? у меня есть подруга. например, категорически не пьёт, потому-что у неё на этил ужасная аллергия. Так она говорит, что с удовольствием бы выпила, но не может )
нет. есть такиечто могут выпить а есть такие что пьют много и часто и это уже алкаши
Maria Kuznetsova
Я с Вами согласна.... Я и сама пьянь терпеть не могу... Но я ужасно возмутилась, когда он и меня назвал алкашкою.... Т. е если я выпила 100 грамм, значит я алкаш? Почему-то большинство непьющих (точно так же как и веганы) считают всех, кто не разделяют их образ жизни, ниже себя....
Значит сам алкаш, это ему очень даже ясно..
Maria Kuznetsova
не, у него с юности непереносимость алкоголя и его запаха, как он грит ) и сказал, гад, что если человек хоть 100 грамм вина выпил, то он становится для него вонючим и противным ))))
Сама стараюсь редко пить, но когда у меня это случается, считаю себя алкашней и чувство вины после мучает. Других не осуждаю, если у них после и во время этого гармония самим с собой, то почему бы не выпить?
Maria Kuznetsova
а почему чувство вины мучает? я лично не вижу ничего плохого в том, чтоб выпить бокал вина на праздники. Или в выходной день, после стресса какого-нить...
Он им просто завидует.
Не обращайте внимания. Просто есть такие люди, которым непременно надо окружающих "обратить в свою веру" и все, кто мыслит не так, как они - конченые люди. Это касается не только алкоголя. Фанатизм ума не прибавляет.
Maria Kuznetsova
Ой, ну тут уж я с Вами полностью согласна ) заметила, что ярые трезвенники и веганы ничем друг от друга не отличаются - яростно отстаивают свою позицию, да ещё и тебя пытаются сделать дураком, потому-что ты ведёшь образ жизни, отличимый от их ))))
Майра Урынбаева
Гораздо противнее, когда воинствующий пьющий изо всех сил пытается "обратить в свою веру" непьющего человека. Как раз такие фанатики алкоголя обычно и навязывают громогласно свои наклонности практически за каждым праздничным столом - стоит им только заметить непьющего человека))
в некотором смысле да (
Maria Kuznetsova
А почему? я вот ко всем чужим странностям и интересам толерантно отношусь, если мне при этом мозг не выносят )))
Нет, я не считаю изредка пьющих людей алкашами, но они мне не нравятся.
Maria Kuznetsova
А почему не нравятся? если человек нажрётся и начинает мозг выносить, то понятно. А если просто немного выпьет и становится весёлым, то почему бы и нет ?
короче понятно на майле одни пизданутые трезвенники (
Maria Kuznetsova
Это точно ( я пива литр выпила - уже значит алкашка, судя по комментам некоторых тут ((((
если это -могут выпить не каждые выходные, то нет проблем
Нет, алкоголиками я их не считаю, но меня всегда удивляет, как это человек добровольно делает своему организму... плохо)) Просто я сама очень быстро после эйфории начинаю чувствовать себя усталой, опустошенной - меня перестаёт интересовать любое действо, каким бы весёлым и увлекательным оно не было, и хочется поскорее уйти домой, укрыться одеялом и уснуть. И утреннее состояние не нравится, даже после бокала шампанского - какое-то паршивое настроение, вроде не болит ничего, но... некомфортно. Ладно бы ещё, если алкоголь был вкусным, но ведь противное и гадкое пойло... не, не понимаю я людей, которым нравится пить алкогольные напитки... а уж тех, кто назойливо пытается напоить непьющего человека, да ещё и высмеивает его, вообще считаю людьми не только недалёкими, но и злобными и завистливыми.
Я не пью и не люблю запах алкоголя от людей. Но я не считаю алкоголиками тех, кто изредка хлопнет рюмаху или бокал-два вина. Я (отмечали получение дипломов) как-то выпила рюмку ликера на голодный желудок (по незнанию) и меня потом сильно мутило и поняла, что больше не хочу подвергать себя такому, даже на сытый желудок.
Ну, нет! Алкашами всех считать не нужно. Иногда это прекрасный способ расслабления. Но не для меня. У меня не болит голова после выпитого, но и ничего я не чувствую, когда выпью. Мне не становится веселее, не становится грустнее. Поэтому, я не пью вообще. Не вижу смысла. Хороший кофе гораздо приятнее.
Да, я так считаю.
Что-то объяснять выпивающему человеку не стану, промолчу - хочет пить, пусть пьет, это его выбор. Просто мои мысли останутся при мне.
стоит ли обижаться на нудных противных людей ?))
Я так не считаю'!
алкаши это те кто пьет часто
Нет.