Прочие дела домашние

А вы ,,святой" человек, человЕчище, че уж там... или..) не, просто многие люди реАльно считают, что они чуть ли

не ангелы, хоть и законченные хрешники во плоти... знают это, но прячутся за семью печатями, так скажем..)) зачЕм они себе это внушают... боятся в Ад попасть, чито ли... ну это же бред... мы и так в Аду... хуже уже не будет..))
Мне до святых как до края галактики.
Жанар Таупекова
Лучший ответ
да ну.. святой..)). стараюсь вытянуть себя до человека средней паршивости хотя бы))
а то что другие--зависит от критериев святости, например для кого-то святость не делать зла, не совершать преступлений, для кого-то этого мало--надо добро творить, спасать пострадавших, помогать нуждающимся, делать конкретные добрые дела, и от самокритики считающего, можно к себе помягче, а можно построже, кто как
Тамара Львовна, девушка в годах,
Трясясь в трамвае, ехала с работы,
Ей было очень грустно отчего-то
И неуютно в новых сапогах…

Вчера она напрасно прождала
Мужчину (познакомясь в Интернете,
Она себе по-прежнему лгала,
Что принцы всё же есть на белом свете)…

Употребив головку чеснока,
Отбить желая запах перегара,
Иван Степаныч (холостой, нестарый)
С ней ехал рядом и упал слегка…

Тамара Львовна, девушка в годах,
Ему сказала громко (но тактично!):
«Напился, так веди себя прилично!
Свинья какая! А ещё в очках…»

Иван Степаныч аж оторопел
С такого неприкрытого цинизму –
Какую-то подержанную клизму
Совсем чуть-чуть портфельчиком задел!

Но вслух он этих слов не говорил,
Лишь развернул рекламную газетку
И, на Тамаре Львовне смяв беретку,
Ее печатным органом прикрыл.

Она снести такого не могла
И, придушив в себе зачатки леди,
Назвав его невежей и медведем,
Прям по очкам Степанычу дала!

Иван Степаныч был интеллигент –
В седьмом колене (или, может, в пятом) -
Всего лишь пару слов сказал он матом,
Чтоб исчерпать досадный инцидент.

Но на чесночной дьявольской волне
Тамаре Львовне разум помутило,
И вот она со всей девичьей силы
Его зонтом огрела по спине!

Иван Степаныч сразу заскучал
И крикнув огорчённо: «Ах ты, стерва!»,
Швырнул в окно (не выдержали нервы!)
Он хлястик, что у Львовны оторвал!

Тамара Львовна, хлястик не простив,
Лак для волос из сумочки достала
И полила трамвайного нахала,
Чтоб отомстить ему за негатив!..

…Трамвай уже к конечной подходил –
Иван Степаныч и Тамара Львовна,
Уставшие от битвы, безусловно,
Сошли, пихаясь, чуть утратив пыл.

Он – без шарфа, с одним стеклом в очках,
Облитый лаком и ее презрением,
Она – в пыли и с дыркой на колене,
Без хлястика, но с зонтиком в руках.

И оказалось – им не то что в дом,
В один подъезд! Бывает же такое!
Ввалились в лифт (уже почти без боя),
Иван Степаныч вымолвил с трудом:

«Ну, как теперь знакомиться иттить?
В одном очке и галстуке помятом?!..»
«Какой этаж, удод?.. И мне девятый…
Иван Степаныч, Вы?! Не может быть!!!»

- Ой, как же так… я вас вчера ждала…
-Тамара Львовна! Вы?! Вот, блин, засада…
Ну, вы меня того… простите, гада…
- Я вам не больно зонтиком дала?

- Да ничего, пустое! А берет
Я Вам помял того… не слишком шибко?
- Ах, до чего ж досадная ошибка,,
Вот до чего доводит Интернет!..

- А я ж еще вчера собрался к вам,
Да кум позвал к себе на именины…
- Ну вот, а я пожарила свинину…
- Эх, кабы знал, не шлялся по кумам…

И оттирая друг на друге грязь,
И бормоча бессмысленное что-то,
В квартиру, спотыкаясь и смеясь,
Ввалились два счастливых идиота…
--- ©
(◔̯◔)
Екатерина Котова говнище твой стих в канализацию его и того кто его придумал.
Елена Травникова Где-то со середины стишка концовка уже была ясна ))))
Святыми апостол Павел называл людей, принадлежавших к христианской церкви
Марианна Ярошевская А ты, Иванна, к комУ ,,принадлежишь"...или к чемУ..)
Ну допустим не святая, но и с дерьмом мешать себя не собираюсь.
Есть такие знакомые, куда же без них, всякие за жизнь накопились, готовы в грязи каждого обвалять лишь бы чуть почище выглядеть. Мне такое поведение не интересно.
Марианна Ярошевская Хороший ответ... особливо пЕрвая, его, часть..)
"В ночи", почитай, если не лень вот эту "исротию", она очень подойдёт к вопроСИКУ.
Ну ты может и в аду живёшь, а я на Земле.
Вот "исротия" (ссылка не прошла)

- На два метра ближе к Аду.
"Жил в нашем поселке мужичок. С виду мелкий, тщедушный, но с очень скверным характером. Любитель выпить и поиздеваться над теми, кто слабее его, будь то мать, жена, либо собака с кошкой. Жена, прожив с ним довольно долгое время, забрала двух детей и укатила к родственникам на Украину. С тех пор о них ни слуху, ни духу. И остался наш герой с матерью пенсионеркой, которой жить стало еще хуже, так как характер у сына стал еще сквернее, выпивки чаще, а издевательства над ней, ввиду отсутствия других "груш для битья", еще изощренней. Не помогала ни милиция, ни заступничество соседей. Сын на коленях вымаливал прощения, пуская слезы и колотя себя в грудь (тот еще актер), затихал ненадолго, а потом шел вразнос, припоминая все свои обиды. Звали мужичка Андреем, а прозвище у него было Бес. Любил Бес слово "АД" и часто применял его в своем лексиконе. Он желал всем гореть, или провалиться в АД. Он клялся, что если что-то не сделает, то сам провалится в АД. Все его недруги были адскими отродьями. И вообще, жизнь на земле - это АД. А себя считал прямым кандидатом в райские кущи. Ведь судьба так обидела его при жизни, что в РАЮ ему воздастся за все перенесенные унижения и обделенную всеми благами жизнь. А все те, кого он обидел, этого не заслужили, так как это из-за них у него адская жизнь. Два года назад Андрей-Бес умер. Отравился алкоголем, а медики не смогли помочь. Хоронили на местном кладбище, скинувшись "всем миром". Но вот кое-что произошло на кладбище, да и до сих пор происходит.
В могилу опустили гроб, и после положенных кинутых горстей земли в дело пошли лопаты. Но только чуть присыпали гроб, раздался звук осыпающейся земли, да такой долгий, как будто непрерывно засыпали очень глубокую яму. У мужиков, стоявших на краю могилы с лопатами, челюсти отвалились, а на кладбище повисла недоуменная тишина. Пока в тишине кто-то не брякнул: "Ну, вот и Бес на несколько метров ближе к АДУ".
Гроб провалился еще где-то на два метра ниже вырытой могилы. Люди растерялись, не зная, то ли как-то доставать гроб, то ли засыпать дальше. Решили закапывать, хотя земли много не хватало до скромного холмика. На следующий день привезли машину земли и только тогда установили памятник. Могила обрела приличный вид. Что это было? На памяти местных старожилов, на этом месте, где находится кладбище, не было ни старых захоронений, ни старинных склепов. Не было и случаев, чтобы натыкались на какие-то пустоты в земле. Да и с подземными водами в поселке напряг. Вырыть скважину или колодец целая проблема. Пойди да найди, где вода есть. Но что самое интересное, все знают, что могиле положено давать осадку, но чтобы так! За два года, на могилу Андрея-Беса уже третий самосвал вывалили. И неизвестно, надо ли будет еще. Видимо, Андрей с каждым разом все ближе и ближе к преисподней. Я, конечно, понимаю, что эту загадку давно решили бы специалисты, занимающиеся изучением грунта земли. Но на это нет средств, да и по большому счету никому не нужно. Просто местная достопримечательность. Но на кладбище столько старых и новых захоронений, а угодить в такую яму повезло только Андрею-Бесу. Ну, мистика просто."
Алена Сивопляс Судя по описанию захоронили его в карстовую воронку. Известь кругом, вот и колодец копать сильно надо постараться. И ушёл этот грешник в подземное течение и возможно всплыл уже где нибудь в карстовом озере, с которым его воронка соединяется. Жаль что его посмертный путь описать нельзя, но похоже это великое плавание, камазами земли эти врата не засыпать)))
На данный момент, я могу однозначно сказать, что я ЧЕЛОВЕК, во всем смысле сказанного. А в наше время быть человеком -уже многого стоит.
Марианна Ярошевская Береги себя, ЧЕЛОВЕК!..)
вы про себя всё знаете? вы будете или есть хороший родитель? вы настоящий друг? вы были ребёнком, о котором мечтает каждая мать? вы работящий, справедливый, умный, верный? вокруг вас чистота и красота? если вы на земле живёте как в аду, себя считаете мразью-это ваш выбор. другие о себе думают лучше
Марианна Ярошевская Начала за здравие, закончила за упокой...)) да, я считаю, что мы в Аду... но какого хера ты решила, что я считаю себя мразью..) да. я не ,,святой",но и далеко не ховно дегенеративное..) не тормози, не перебарщивай, Алинка-корзинка..)) обожаю вас... людишек... ваш ,.высший разум"..)))
покуй, и как ни считай!
Zhaidarman Amankeldyeva
Я у себя хорошая.
А для остальных святой стану начиная с точки невозврата.
Это они не чтобы в Адъ не попасть, а чтобы обмануть слабых духомъ и получить с них прибыль, или сделать пакость незаметную
Аня Губанова
Екатерина Котова Ада и рая нет дура ты тупая.
Про себя не буду...)
Но реально знаю одну тётку ( жутко неприятная надо сказать особа) которая реально на полнейшем серьёзе считает что она святая!!
Екатерина Котова кто в богов верит тот тупой сектант
да, я настолько святой, что аж нимб над головой светится, освещая самые мрачные уголки моей черной души. )
Марианна Ярошевская Душа твоя чистА... от рождения и до одра... не слушай люд земной... хрязным, темным" бывает ток мОзк сссука человеческий, земнОй..)
Марианна Ярошевская Не забывай о душе-,не продай ее..)
ДЕГЕНЕРАТ! АДА И РАЯ НЕТ КАК НЕТ ГРЕШНИКОВ И СВЯТЫХ ЕСТЬ СЕКТАНТЫ КОТОРЫЕ ВЕРЯТ В СВЯТОЙ КОМОК ЗЕМЛИ ИЛИ В СВЯТОЕ ГО*ВНО А ЕСТЬ АДЕКВАТНЫЕ КОТОРЫЕ НА ЛО*ХОТРОН НЕ ВЕДУТЬСЯ!
Галина Лобанова О ВЕЛИКИЙ БОГ ПАСТА ДАЙ НАМ ПОБОЛЬШЕ ВЕРМИШЕЛИ И МЫ БУДИМ МАЛИТСЯ НА ТИПЯ И СО*САТЬ ТВОИМ ПОПАМ Х*Й! О ВЕЛИКИЙ ПОХ ПАСТЫ! эб*ть веруны сектаны еб*нутые.
Марианна Ярошевская ))))А я о чем глаголю, тормоз..)) если и есть Ад. то он здЕсь...) так-то согласен, что нет ни ада, ни рая за некой чертой, что втюхивают земным упыренышам, включая тебя..) кто знает... может когда и уверуешь на старости лет, обосравшись сдохнуть..)