Прочие дела домашние
Почему татары и чуваши так похожи между собой ???я их всегда путаю.
Смотря какие
Мне они кажутся разными.
А по мне чуваши другие.
Иногда татар и чувашей от русских и украинцев не отличить
Хуршидахан Маматалиева
Как это "иногда не отличить" ? Вы где живёте вообще в другом измерении?
а нам все на одно лицо. как мы китайцам и японцам-одно лицо..
на таможне чой ль работаете? дык, паспорта есть:)))
Инна Струповец
дык-кирдык! на какой таможне??? я про жизнь говорю.
Татары чуваши-люди наши.
Я бы не сказала, что они очень похожи.... хотя смотря какие татары.... Казанские, как правило невысокие, чернявые и с зауженными глазами, а вот Горьковских часто от Европейцев не отличить. Есть знакомые татары высокие, светловолосые и с голубыми глазами..
Я не различаю и даже не пытаюсь. Зачем? Я что, буду ему кричать - Эй, ты, чуваш!? Или - Эй ты, татарин?)))
Уважаемая татары и чукчи - это народы РФ, по гражданству они являються Россиянами хотите ли Вы этого или нет..
Происхождение общее, волжско-булгарское! Чуваши кстати понимали старотатарский язык!
«...темъ более понятно, что народная масса средневолжскихъ или казанскихъ татар была потомками болгаръ, а следовательно гунновъ, принадлежавших также къ тюркскому племени, а не монголовъ».
Полное географическое описание нашего отечества. Том 3. Среднее и нижнее Поволжье и Заволжье. Страница 118.
П. П. Семёнов-Тян-Шанский и В. И. Ламанский. 1899 год.
“Чуваши - особый народ, который, однако, имеет в своем языке много слов общих с татарским языком. Сами себя они называют Tscuwasch...
Татары занимают промежуточное положение, а так как они во всем стоят ближе европейским народам, то подобно им пользуются и рыбной ловлей в качестве дополнения к другим средствам существования”.
Генрих Фридрих Миллер.
«Описание живущих в Казанской губернии языческих народов, яко то черемис, чуваш и вотяков».
«Описание сибирских народов»
1750 год, опубликовано в 1791 году.
Генрих Фридрих Миллер.
«Описание сибирских народов»
1750 год, опубликовано в 1791 году.