Прочие дела домашние

Почему хорошо продуманная ложь,так похожа на истину?

знаешь... иногда мне кажется.. что спонтанно рожденное больше похоже.. а иногда ложь бывает так липка.. что проходя рядом мы ее просто сами нехотя.. притягиваем....
Надежда Журавлёва
Лучший ответ
Не всегда правда даёт благополучие, но истина не нуждается в помощи лжи и ошибочное понимании истины не уничтожает её, она всегда открыта, тч. из продуманной лжи можно извлечь пользу.
Елена Киричек
Любая ложь- не правильно понятая правда .
Именно поэтому, потому что ее очень хорошо логически обдумали.. . Если это ложь умного и опытного человека. А правда иногда бывает совсем не похожа на истину, неуклюжа, нелогична и в нее никто не верит. Сама сталкивалась, особенно в детстве. Когда взрослые не верили в мою правду.
Настя Ветохина
хорошо продуманная ложь похожа на сказку
а в сказки люди привыкли верить с детства
Вика Бег
Потому как все доказательства.. . хорошо продуманной лжи - заранее подготовлены.
вы сами отвечаете на вопрос - хорошо продумана!
потому что правда разная ..зависит от времени и взглядов на вещи
потому что хорошо продумана.
Ответ кроется в Вашем же вопросе!
Потому, что любая правда- это только часть правды. На ворос: "Какое это дерево? " все ответят по разному. Высокому оно кажется небольшим, малышу- огромным. Дальтонику не цветущим, даже если на нём огромные красные цветы. Кто- то назовёт его прекрасным, кто-то безобразным.
На свете нет абсолютной правды. У каждого своя правда. Так что для одного это ложь, а для другого истина.
Еще Теббельс говорил, что чем больше ложь, тем быстрее в нее верят.
Но это не худшее. Проблема в том, что часто правду принимают за ложь!!!. Такие все уверенные.. . :-)))
Надежда Журавлёва когда человеку..все время говорят..ты осел..ты осел..он сядет и подумает...может я и в правду..осел))) Гюго...
просто правда бывает..НАСТОЛЬКО..неправдоподобна..что нам женщинм..тяжело в неё.ВЕРИТЬ..увы)))мы только с виду..такие самоуверенные)
потомучто продуманая лож это очень часто отрожение истины, а отрожение всегда похоже на оригинал.
всего лишь похожа... но не истина
No Name