Прочие дела домашние
Как сбить цену на сильно понравившуюся веСЧ?
Цена явно завышена. Что надо делать, чтобы продавец понял, что цену пора скинуть?
Я обычно ищу дефект )) И нахожу его! Выворачиваю вещь наизнанку, разглядываю внутренние швы и пр. Именно качество швов и обработки говорит о качестве вещи.
Настёна Урбан
А продавец дурак что ли? Раз такая плохая вещь, зачем же ты ее хочешь купить? Надо что то реальное подумать.
Настёна Урбан
Какой то смысл, конечно, в этом есть
..это еще надо уметь торговаться..).. если сами не умеете.. ищите того кто сможет.. у меня соседка так торгуется.. что за половину стоимости отдают..))..
Это большое искусство. Если Вы уже дали понять продавцу, что вещь сильно нравится, может и не скинуть. Есть такие упертые. И, как правило, эта вещь потом у них зависает.
Настёна Урбан
Продавца пока не видела. В продаже ЭТО почти 2 месяца. Скорей всего именно из-за упертости продавца. Жалко упускать.
Знаете, у меня есть опыт работы продавцом. Если бы мне стали указывать на недостатки той или иной вещи, то я бы из вредности не уступила. Так бы и сказала: идите ищите качественнее. Безусловно, есть люди, которые здорово умеют торговаться, по мне, так это особый талант. Есть и те, кто способен продать что угодно (не впарить). И часто это одни и те же люди.) И, как правило, с ними легко и приятно общаться. Если бы мне очень понравилась вещь, я бы по-хорошему попросила скидку. Пришла бы, померила, восхитилась и предложила свою цену. Как-то на позитиве. А то получается что для Вас - выгода, а для продавца - что? А что присмотрели, если не секрет? Заинтриговали.)
торг!!!
что за вещь то? и где продается? уместно ли там торговаться? спроси студентам мож скидки есть? я всегда так спрашиваю хотя не студент уже лет так 7
смотря где вы ее собрались покупать.) если это рынок, то, конечно, торгуйтесь. ничего не стоит снизить цену до вам необходимой в большинстве случаев, если вам не жалко продавцов.)) а если это место, где торг неуместен, здесь уже по ситуации нужно смотреть.)
Настёна Урбан
Если бы было так просто скинуть цену, то давно уже кто-нибудь купил бы.
Надо собрать всех друзей и каждый заходя в магазин начинает возмущаться, что такой простой вещь и так дорого стоит, в конце концов это промоет мозги продавцу и он скинет цену до минимума..
Настёна Урбан
Где взять столько друзей?
Настёна Урбан
Потом решит, что раз такой спрос, то и цену нужно повысить.