Прочие дела домашние

А к вам когда-нибудь приходили колядовать? Я живу в Москве и никогда никто не приходил...

Я живу в Петербурге, тоже самое, ни разу не приходили.
Чёрный_Алкач!_)
Лучший ответ
За всю жизнь никто не приходил. Живём в Петербурге.
Приходят ежегодно. Я не уважаю тех, кто не в состоянии даже выучить хотя бы одну колядку, а способен только тупо бубнить "сеем-сеем-посеваем". Это уже не следование народным обычаям, а простое попрошайничество.
Лет 12 назад, когда я на Рождество был у дочки в США, в сельской местности, к нам приходили колядовать, мы угостили конфетами, как положено..
В Москве и МО никогда такого не видела
Лияна Исхакова
Ко мне Свидетели Иеговы вчера приходили и курьер с приглашением на презентацию одеял из козьего пуха и гречишных подушек.
Мне кажется это все украинские или Юга России больше традиции. В Центральной России всё это давно утрачено.
Меня позавчера свекровь спросила по телефону, носила ли я какую-то куйтю своей маме.... как с другой планеты, я не поняла.
К нам два раза вчера приходили дети))) В Тамбове
Вчера приходил мальчик, такой добрый и веселый)
Елена Фролова
Каждый год дети ходили, пели колядные песни, а в этом году почему-то никого не было.
Конечно.
Мы ходили, чуть пьяные, звонили в двери к соседям, пели Владимирский Централ и просили алкоголь..
Или это не колядовать?
вчера .))) ржу до сих пор. это был первый раз. я диву в другом городе. С 8 утра постоянно звонили, мы с мужем спали не подходили, Потом где то в обед опять звонок, я открываю, акие то парни стоят причем не русские и говорят мне славич. Я говорю им что???? они смотрят на меня и опять поворяют славич. Я им в ответ я не понимаю что вы говорите. Закрыла дверь. Зоню подруге рассказываю, она как давай хохотать, говорит они колядуют. Я в ответ блииииин)))) Позор я даже не знала как это делается))))
Инна Терещук
Не разу такого не видела.
Да, приходят каждый год калядки- детки, готовимся заранее: печем пироги, собираем пятачки, покупаем конфеты и сидим ждем, очень весело и радостно.
нет не приходили)
Приходили, давали, жаль в этом году не пришли, а то столько конфет блин, хоть как то от кариеса защититься
Алина Верес