Прочие дела домашние

Тяжело жить с тёщей когда ты никто с материальной точки зрения.

У меня сложились не простые отношения в семье. С супругой живу уже более 5 лет на территории родителей жены (мне 37, жене 27). У нас 2 детей (Детям 3 и 4 года). Но с родителями жены не могу найти общий язык. У родителей всем заправляет тёща она ген. дир. на работе. И начальник дома, тесть он на хозяйстве. Моим родителям сразу не понравился мой выбор. Родители мои в разводе мать живёт с сестрой. Любимчиком у родителей всегда была сестра. Мать злоупотребляет алкоголем. Отец живёт в другой семье. приезжать в гости к детям они не хотят. Сославшись что я там никто и они не хотят приезжать в дом где выгоняют его сына. Из за этого у нас женой тоже конфликты возникает она не понимает почему они не приезжают к нам. Я много раз разговаривал со своими родителями но они не в какую не хотят ехать. У них всегда какие то отмазки. Они считают что детям хорошо им бабушка и дедушка дают всё у них и деньги есть. А они там будут лишними. Они ведь не богатые.
Начну по порядку.
Живём в соседнем доме от родителей. Дом не наш, живём на их территории (за комуналку платят они это третья часть моей зарплаты). Они к нам, к детям приходят когда захотят и даже не спрашивают. Логика проста это наш дом. Но я не могу найти общий язык с тёщей я её просто не переношу с тестем общаюсь нормально. Раньше мы с ней нормально общались, но в последнее время всё становится всё хуже и хуже. Жена раньше бегала к родителям жаловалась на меня, ссорились по бытовухе. И она совершенно не может держать язык за зубами. И много раз это оборачивалось против нас. Вот есть женщины такие это про неё.
Окончательное рассорились с тёщей месяца два назад на день рожденья дочери. Я не знаю что у неё случилось она просто перестала со мной здороваться (она и раньше так делала, но я спускал всё на тормоза) я делал несколько попыток чтобы наладить отношения, но не получалось. Потом я плюнул и сам перестал с ней общаться и стал её избегать. Подумал раз человек не хочет зачем её заставлять кто знает что у неё в голове. За ней и раньше заметно было как она ко мне относится даже друзья наши замечали что она разговаривает со мной и с женой грубо и по хамски. И это ещё не всё.
Года два назад и у жены начались проблемы с родителями. Сначала я думал что это всё из за меня. Со стороны как я вижу они кней относятся как неравному себе человеку. Они с ней не хотят общаться. Если она хочет с ними поговорить они говорят что они заняты и это всегда. Жена нервничает не понимает что происходит начинают нервы сдавать. Разговаривать с родителями жены бесполезно они всегда првы в любом вопросе даже если и не правы они вывернут всё так что ты останешься в дураках. Про извинения я уже молчу они этого никогда не делали и не будут делать. Подумать мать и дочь лучшие подруги, но не в этой семье.
Вчера они решили поговорить с нами чтобы мы оплачивали всё сами дом, машину жены она на ней ездит, но она не её. Просто я понимаю что я это не потяну. И всё это из за того что я неуважительно к ним отношусь и они не хотят чтобы я создал в их семье подобие моих отношений в семье моих родителей. Одни обвинения. Жене они прямо сказали чтобы она ни на что не рассчитывала. Они сказали что она ошибка. И что всё достанется нашим детям. Жена конечно расстроилась и она их любит даже после их слов.
Мы с ней вечером поговорили и она решила что во всём виноват я. Потому что я неуважительно и плохо отношусь к её родственникам, поссорились. Что она не будет отказываться от не своей дорогой машины. И от дома в котором мы живём. У меня есть 2 кв в соседнем городе но это не дом. И машина есть по проще. Я могу и на автобусе добираться.
Мне от них нечего не надо я хочу просто спокойно жить со своей женой.

Строго не судите, мне просто захотелось выговориться. Я просто хочу спокойно жить со своей любящей семьёй. Я просто запутался.
Madina Taraeva
у вас с женой разница большая и вы взрослый мужчина, не можете семью толком обеспечивать, поэтому они вас не любят . любой родитель желает лучшей жизни детям
Светлана Генералова
Лучший ответ
Madina Taraeva У вас примитивное мышление. Как у ребёнка. Если у вас нет денег, то вас не любят.
Ну так Вы ничего и не делаете, чтобы изменить свое положение.
Ничего не сказали про свой профессиональный рост, карьерные успехи, свои усилия по увеличению достатка семьи...
Если уж у вас там встают вопросы по оплате коммуналки...
И вести себя не умеете - не смогли выстроить отношения с родней.
По Хуану и сомбреро...
Инна Величко
Madina Taraeva Прям умный ёрш. Прям у вас по жизни получается выстроить отношения с каждым человеком. Если получается значит вы жополиз.
у вас маленькие дети. вы можете поменять работу, уехать в другой город. но вы выбрали жить в семье жены. я не понимаю мужчин, которые комплексуют по этому поводу. если вы лежите на диване с банкой пива и драной футболке, гвоздя прибить не можете, ремонт делали в 1905 году, то к вам и отношение соответствующее. если вы мастер-золотые руки, квартира-игрушка, вы нормальный, позитивный, умный, то не может умная тёща гнобить такого зятя. дело ни в тёще и ваших родителях, а в ваших комплексах. ну не хотят ваши приезжать к вам. имеют право. вашим детям бабушки и дедушки хватает. не драматизируйте
Madina Taraeva Ещё как может и руки здесь не причём.
Они будут всю жизнь вами управлять и командовать. Вы просто не сможете под из подстроиться никогда. А ваша жена привыкла, что ей все достаётся даром. Просто надо быть послушной девочкой и будет лезть из кожи, чтобы ей и оставаться для родителей всю жизнь. Мне кажется у вас безвыходная ситуация. Вам надо не дуться на них, а поставить под сомнение их действия. Ваша дочь ошибка природы? А не вы ли ее такой вырастили? Я вам не такой? Так если вы говорите, что ваша же дочь ошибка природы, то с чего вы решили, что ее кто то схватил бы кроме меня? За какие такие заслуги? По Сеньке шапка. Вы хотите оставить детей без отца? Вам это зачем? Я могу и сам прожить в своей квартире. Но вам то какая от этого выгода?