Когда водитель курит и весь дым идет в салон автобуса, а также если кто-то вошел накуренный и дышать от него нечем. Также не выношу, если очень сильно надухаренные заходят. Противно если транспорта очень долго не было и он приезжает битком, а надо ехать, другой автобус нет времени ждать.
Не выношу, когда в транспорте мусорят, громко ржут.
Прочие дела домашние
Что вас сильно раздражает в общественном транспорте?)))
Толпы людей, которые просто не умеют пользоваться общественным транспортом, в аулах этому не обучают...
Чурка за рулем и его нанайские напевы из динамиков.
Звучащие плееры в ушах. Моя мечта перерезать им все провода.
Наталия Павлова
Точно.
Маргарита Кильговатова
А в чем проблема самой приобрести плеер? Вам приятнее слушать треп, шум и орущую у водителя из магнитолы лезгинку, чем свою любимую музыку?
Не раздражает, а скорее просто хотелось бы, чтобы было по-другому:
- отсутствие у пассажиров внимания друг к другу, уважения. Понятно, что любому удобнее встать возле выходной двери, чтобы через 10 остановок не пришлось пробираться, но всем остальным то не удобно - это стоит того, чтобы не перекрывать выход или хотя бы подвинуться, когда кто-то выходит))
- отсутствие у водителя и владельца уважения к пассажиру. Не думаю, что ежедневная уборка в салоне, мелкий ремонт кресел составят существенную долю производственных расходов, а резкие ускорения и остановки экономят время и горючее настолько, что можно принести в жертву комфорт и безопасность клиентов.
Я почти не езжу, но когда приходится сесть в нашу "семёрку", раздражает сам ПАЗИК! Медленный и пердящий!
то, что многие тетки до 60 лет считают, что им прямо-таки все обязаны уступать место.
Маргарита Кильговатова
А тут очень здорово срабатывает "Нуу... Если вы считаете себя больной пожилой женщиной, то я конечно вам уступлю... "
когда сидят и по телефону все свои проблемы решают или трещат с подружками, это ппц. летом когда потные вонючие люди, жирные тётки голыми липкими руками рядом сидят прислоняются.
люди... много людей.
Те, которые сидят до талого, потом подлетают как ошпаренные и начинают, молотя во все стороны локтями и кулаками, пропихиваться к выходу. При этом виноваты все, только не они сами. Еще раздражают дедушки, которые любят перевозить в набитом транспорте всякую хрень. Доски, стремянки, рюкзаки, набитые непонятно чем. Не всегда всё это добро чистое. Бесят подростки, которые лезут как потерпевшие в транспорт, отпихивая при этом и старух, и мамаш с детьми на руках.
если сидящие рядом пассажиры громко разговаривают между собой или по телефону очень долго и очень громко. Считаю, что телефон нужен для сообщения информации, а не для 2-х часового трепа в автобусе да так, чтобы весь автобус был в курсе твоих интимных подробностей.
Я редко в нем езжу, так что ничего не раздражает. Детям - вообще за праздник!!!
Пассажиры-это отдельная тема, транспорта как таковая не касающаяся-если человек в транспорте невоспитанное быдло, то он везде таковое. Так что буду исключительно о самом транспорте))
В первую очередь бесит то, что его банально мало. Во вторую-состояние самого транспорта. Не закрывающиеся на ходу двери, воняющий бензином салон, отваливающиеся сиденья...
Это касаемо автобусов в большей мере...
Маршрутки (и их водители) -отдельная скорбная песнь.
У 90% водил есть тупая манера затягивать ремнем безопасности переднее сиденье и не пускать туда пассажиров.
Из зимнего неадеквата- включить печку на максимум и сидеть за рулем в тонкой футболке, забив на медленно варящихся тридцать человек в шубах и пуховиках. Стоит открыть окно-начинается дикая, часто матерная, истерика на тему "ааа, мне дует, или закройте, или я никуда не еду". Выключить печку и надеть куртку-неее, вы что, жарко. Особый смак-когда окна вкупе с люком еще и блокируют.
Из летнего неадеквата-все те же заблокированные с зимы окна (самый распространенный вариант-вкрутить в защелку саморез). При этом у самого водителя-окна нараспашку и присобаченный сбоку вентилятор.
Про курение в салоне, трындеж по телефону, проезд остановок и нарушение правил даже говорить не хочу-без этого ни одна поездка не обходится.
Это касаемо автобусов в большей мере...
родители которые усаживают своих малолетних детей на отдельное место ( сами сидят рядом) в переполненном транспорте и при этом не оплачивают проезд ребенка
когда ты сидишь в метро сбоку и кто-то на тебя кладет свою попу/волосы/капюшон
а еще когда много народу, вместо того, чтобы выйти, выпустить народ сзади и зайти обратно, некоторые товарищи всеми силами врастают в пол прямо посреди прохода
То, что его у нас очень мало. Интервал между маршрутками огромный.
и работают там неместные, поскольку зарплата низкая. Порой водила подвыпивший или с бодуна.
Люди.
Орущие, не умеющие вести себя, дети
общественный транспорт уже не тот.... вот 20 лет назад - просто песня. весело задорно все активно лезут в один автобус!!! а сейчас скукота...
Не пользуюсь. так как долго ехать
люди конечно
Навеяно вопросом...
Маршрутка-"ПАЗик" отъезжает от остановки и тут с задней площадки раздаётся дружный хор голосов: "Водитель, стой! ", "Подождите - мужчина бежит, не успевает! ".
Водила останавливает маршрутку, открывается задняя дверь и в автобус вваливается грузный немолодой дядька, наклоняется за своей багажной тележкой и.. издёт громкий, протяжный "пук"!..
В маршрутке повисает немая сцена. Мужик оглядывается, слегка багровеет и с неожиданной прытью выскакивает из маршрутки на улицу... Дверь закрывается, автобус едет дальше.
На задней площадке раздаётся голос: "И за этим мы его ждали? ".
))
Не ездил, не знаю...
Дискомфорт от близконаходящихся тел.
Пидорасы.
Кондукторша.
да ничего) если кто-то раздражает, то проблема в тебе)
люди которые в нем едут-свиньи.
Грязь