Прочие дела домашние
Ваш ребёнок может сам приготовить или хотя бы разогреть еду, когда вас нет дома или будет ждать
пока мама придёт с работы и все подаст на блюдце?)))
Сын взрослый и всё умеет но ни за что не приготовит, будет лопать холодные котлеты, максимум разогреет в микроволновке и из этой же посуды поест
А вот дочке 8 лет но я даже иногда с опаской захожу на кухню, иногда на неё находит вдохновение и она может какой то необычный омлет сделать или салатик, оладушки умеет и дранники. Не скажу что делает часто и в основном конечно для кого то но не для себя но голодной точно не останется и ещё нас накормит)
сын приучен с шести лет зажигать газ и ставить на плиту кастрюльку или ковшик, с этой целью он варил нам яйца по выходным к завтраку сам. Жарил омлеты и блины. Справлялся. Когда пошёл в школу, уже сам всё мог. Мы не волновались.
на кухне со мной с рождения почти) так что уже студент)
может и мясо приготовить) и крупы отварить) в лет 8 уже яичницу жарил с колбасой и помидорками)
Греет с шести лет, как школа началась. У нищих слуг нет...)
Как в школу пошли, так сами себе греют, могут сварить макароны, пельмени, яичница, омлет... дав принципе голодными сидеть не будут: -)
Если ему показать как это делать ну и если приготовить то, что он любит
Макароны/пельмени сам сварит, омлет, гренки. Помогает мне иногда на кухне. Разогреет, конечно.
Я не работаю, всегда сварено, а разогревать и кушать им приходится самим, меня всегда где-то носит.
Мне старший сын, в 5 лет кофе по утрам готовил!)) сейчас все разленились, так как мама дома с малышом сидит!))) Хотя нет, завтрак перед школой доча делает .. Себе и брату старшему.. ( ей 12)
Дочери почти восемь. Готовить не дам, но разогреть может, микра имеется. Бутеры сделает, хлопья молоком зальет, если греть не захочет) Не пропадет, в общем)
Masha Bmw
Я в 8 лет первый суп сварила-мама дала ))
шоколадки решают нах! альпенгольд
Нам 8лет, если бабушка приболеет она ещё и бабушку покормит